Пятница, 29 Мар 2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

Сегодня состоялось традиционное родительское собрание для родителей учащихся 3-х классов по выбору модуля «Основ религиозных культур и светской этики». Выбор модуля осуществляется родителями самостоятельно, абсолютно добровольно и индивидуально.

Директор школы Аблеева Эльвира Дамировна , заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лопатовская Эльвира Фанилевна, учитель начальных классов Муллагалина Розалина Ринатовна познакомили родителей учащихся третьих классов с новым предметом и модулями курса.

Представители религиозных конфессий Настоятель храма У ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Фев 2024

Проект «Инициативное бюджетирование», в котором активно участвовали активисты СОШ №1 завершился. Победители известны, волнение позади. Но остался еще один очень важный этап – помощь победившей инициативной группы в финансовом планировании. Сейчас девочки принимают активное участие в составлении сметы, в выборе мебели и других важных составляющих нового уникального актового зала, который будет радовать наших учеников, учителей и гостей школы.  

В правильном оформлении документации девочкам помогают кураторы – Галеева Алия Маратовна, заместитель директора по воспитательной работе, Ялилова Гульнара Вильевна, учитель информатики, и Мухаммадиева Резеда Анисовна, старшая вожатая. Мы желаем нашей команде удачи! И верим в их успех!

Просмотров: 103 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 13 Фев 2024

Дайджест недели

1.https://vk.com/wall-209815452_1286
Начало недели. В гости пришли интересные люди.

2.https://vk.com/wall-209815452_1289
4-ые классы посетили выставку "Портреты правителей России"

3.https://vk.com/wall-209815452_1291
День российской науки в кадрах.

4.https://vk.com/wall-209815452_1296
IT -зона . 5 февраля у нас в гостях побывали предприниматели, активно поддержавшие инициативное бюджетирование школьников.

5.https://vk.com/wall-209815452_1302
Нашу школу посетил солдат-участник специальной военной операции.

6.https:// ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 11 Фев 2024

"Травля в школе – сложная и тяжелая тема. Зачастую, она ведет к тяжёлым последствиям для психологического состояния ребёнка. Правильным решением предотвратить негативные последствия, это обратиться за помощью к взрослым, которые не осудят, а только помогут. Оставить обращение можно здесь https://complect.edu-rb.ru/antibullying/create. Помогаем родителям, детям, а также специалистам образовательных учреждений предотвращать травлю и её последствия."

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 09 Фев 2024

"Это всегда кажется невозможным, пока не сделано." Нельсон Мандела.

МАОУ СОШ №1 развивается в соответствии с современными тенденциями модернизации системы образования. Сегодня в стенах нашей школы прошла церемония открытия IT зоны.

Событие стало возможным в рамках  проекта, представленного для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на реализацию проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников муниципальных образовательных учреждений Республики Башкортостан.

C 2023 года в Республике Башкортостан реализуется проект «Школьное инициативное бюджетирование».

Благодаря этому проекту ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 02 Фев 2024

31 января IT-класс, "студенты" 0 курса УГНТУ посетили IT институт и институт нефтегазового инжиниринга УГНТУ. Поездка получилась очень интересной, познавательной. Нас встретили очень тепло, показали факультет, рассказали об условиях поступления. Провели мастер классы по программированию, по сварочному делу.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 31 Янв 2024

26 января прошел единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!". В этот день нашу школу посетили родители 1Е класса, которые смогли оценить блюда, предлагаемые их детям ежедневно в школьных столовых. Родители дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды, а повара рассказали о том, как готовят и откуда привозят продукты питания для завтраков и обедов.

 

Просмотров: 128 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 26 Янв 2024

26 января, после подсчета голосов, стали известны результаты голосования в проекте "Инициативное бюджетирование". Больше месяца активисты СОШ №1 разрабатывали и совершенствовали свои оригинальные идеи. И вот, наконец, настал долгожданный час! Мы готовы озвучить результаты! 

 

Места распределились следующим образом:

  • 1 место занял проект «Актовый зал».
  • 2 место -«Школьная столовая».
  • 3 место - занял проект «Творческая мастерская».
  • 4-е место – «Школьный музей» и «Комната психолога».

От всей души желаем команде, победившей ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 26 Янв 2024

Инициативное бюджетирование школьников - это возможность улучшения интерьера, учебных кабинетов, зон отдыха и многое другое. Сегодня в школе учащиеся 5-11 классов голосовали за проект который им понравился. Выступили 5 инициативных групп. Ребята представили свои проекты в номинациях по преобразованию актового зала, комнаты психолога, обеденного зала в школьной столовой, созданию школьного музея и кабинета творчества! Все представленные проекты были интересны для ребят!

      ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 25 Янв 2024

Просмотров: 146 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Янв 2024

Новый выпуск школьной газеты «Вестник Первой».

    ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Янв 2024

ВАЖНАЯ НОВОСТЬ! В школе стартовал проект инициативного бюджетирования, основанный на инициативе школьников 2023 – 2024 учебном году.

Школьное инициативное бюджетирование – это новое направление в жизни школы, нацеленное на вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений для развития школьной территории и инфраструктуры. Инициативное бюджетирование позволяет научиться работать в команде, развивать навыки проведения исследования, презентовать свои идеи публично, повысить финансовую грамотность, понять бюджетные процессы, развивать чувство социальной ответственности.

В нашей республике Указом Главы РБ «О реализации на территории Республики Башкортостан проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников, и по развитию сети предуниверсариев в муниципальных образованиях Р ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Янв 2024

На прошедшей неделе в школе завершились мероприятия, проводимые в рамках районного месячника ГТО с 22 ноября по 23 декабря.

В мероприятиях по участию в сдаче нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в течение месяца приняло участие 527 учащихся в возрасте от семи до восемнадцати лет. 

Для участия в тестировании необходимо было иметь уникальный идентификационный номер (УИН) дающий право на выполнение тестов комплекса ГТО. Поэтому в школе вначале была проведена работа по регистрации в АИС ГТО тех учащихся, которые не имели УИН.

Подготовка к сдаче нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО велась на уроках физической культуры.

Непосредственное тестирование проводил ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 27 Дек 2023

Познавательно, интересно и весело прошла экскурсия в город Уфа у учащихся 1д класса. Много нового об истории города, его достопримечательностях поведал Максим Балихин, экскурсовод туристической фирмы "Мир экскурсий".

Ребята побывали в лимонарии - увидели экзотические растения, в планетарии узнали о звёздах, о планете Земля, о важной её составляющей - воде. Познакомились с памятниками - народному батыру Салавату Юлаеву ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 25 Дек 2023

                               
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск