Пятница, 29 Мар 2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

Просмотров: 308 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Июн 2023

Просмотров: 307 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Июн 2023

Уважаемые родители будущих первоклассников! 07 июня 2023 года в 16.00 часов состоится родительское собрание по теме: «Готов ли Ваш ребёнок стать первоклассником», которое проводит ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО». Формат проведения родительского собрания - онлайн, на платформе социальной сети ВКонтакте. Ссылка для подключения: https://clck.ru/34XD9d

Просмотров: 338 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 06 Июн 2023

26 мая ребята нашей школы приняли участие в эстафете передачи флага ЮИД Шаранскому району.

 

Просмотров: 336 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 28 Май 2023

С 22 по 25 мая в Мелеузовском районе на базе детского оздоровительного лагеря "Горный воздух" прошел республиканский конкурс по ПДД "Безопасное колесо". В нем принял участие отряд ЮИД СОШ 1, победители районного конкурса, руководителем команды была Янгирова З.З. Конкурс прошел в 6 этапов: Основы оказания медицинской помощи, ОБЖ, Фигурное вождение велосипеда, Автогородок, Творческий конкурс и Знатоки ПДД. Всего соревновались 59 команд со всей республики. В итоге наша команда заняла 3 место на этапе Знатоки ПДД. А Казакова Софья вошла в пятерку лучших среди девочек, заняв 5 место.

 

Ребята очень хорошо провели время. Нашли много друзей. Кроме соревнований с ними проводили различные игры ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 27 Май 2023

Памятка для учащихся по технике безопасности на период летних каникул.  

В период летних каникул:

1. Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что дорога опасна. Не играй на проезжей части дорог, ж/д полотна, водоёмах.

2. Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.

3. Осторожно пользуйся газовой плитой, электроприборами, не оставляй их без присмотра.

4. Не используй колющие, режущие взрывоопасные предметы - это опасно для твоего здоровья.

5. Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, посещай кружки, занимайся дополнительно по школьным предметам.

6. Больше гуляй на свежем воздухе, встречайся с друзьями.

7. Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом. Не трогай бесхозные сумки, пакеты или коробки.

8. Соблюдай правила поведения в общественных местах. Не находись на улице, в общественных местах после 22 часов.

9. Не употребляй спиртные напитки, табачные изделия, другие психотропные вещества.

10. Помни! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.

 Помни! Тебя всегда ждут дома и в школе!

Памятка для родителей «Техника безопасности учащихся в период летних каникул» ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 26 Май 2023

В связи с проведением в школе Единого государственного и Основного государственного экзаменов приём документов в первый класс для детей, проживающих на территории, закреплённой за школой, будет проводиться:

25 мая, 31 мая, 7 июня, 20 июня, 21 июня, 22 июня с 9 часов до 11 часов дня.

Администрация школы.

Просмотров: 329 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Май 2023

17 мая в программе «Доброе утро, Уфа!» телеканала «ГТРК Башкортостан» начальник отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан Айгуль Байрамгулова рассказала о проведении ЕГЭ и ОГЭ, а также о новых технологиях проведения экзаменов в 2023 году .  

 

Смотрите полный выпуск программы

Просмотров: 393 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Май 2023

Дорогие друзья!

18 мая, мы отмечаем День балтийского флота. Этот день посвящен чествованию всех моряков, которые служат на балтийском флоте и обеспечивают нашу безопасность на воде. 

Балтийский флот - это один из крупнейших флотов России. Он был создан в начале XVIII века, когда Петр I, в рамках своей реформы, решил создать мощный флот, который мог бы защитить Россию от врагов со стороны моря. Сегодня на балтийском флоте служат тысячи моряков, которые выполняют свои обязанности на кораблях, подводных лодках, авиации и суше. Их работа связана с большими рисками, но они готовы пожертвовать своей жизнью ради защиты своей Родины.

В этот день мы отмечаем отвагу и мужество всех моряков балтийского флота, и призываем вас уважительно относиться к их работе и труду.

Ребята, в преддверии этого великого праздника прилагаем вам:
- почитать Сказки про море и поделиться фотографиями в комментариях под постом:
https://detstih.ru/blog/stihi-na-den-chernomorskogo-f..
- прочитать книгу В.Шигина  ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Май 2023

В нашей школе ведется активная работа по созданию проектов. Команды самостоятельно создают и продвигают свои проекты по формированию и улучшению школьного пространства. В школе работают 5 инициативных групп по созданию Арт зоны, зоны отдыха и досуга, школьного радио, Преображения актового зала и IT зона.

 

Следующий этап работы – публичная защита и презентация проектов командами. За ним последует голосование на выбор лучшего проекта. Проект-победитель голосования будет включен в заявку участия в конкурсном отборе.
Все этапы работы ребята освещают в СМИ, тем самым рекламируют свой проект, привлекают единомышленников к его ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 06 Май 2023

В преддверии 9 Мая в СОШ №1 был проведен ряд мероприятий, направленных на воспитание чувства патриотизма и гордости среди учащихся школы.

Был проведен кинолекторий в 8-х классах. Основой для работы стал фильм «Наследники Победы» из цикла Киноуроки в России и в Мире. Учащиеся с удовольствием поделились впечатлениями, полученными от просмотра фильма.

Акция «Окно Победы», в которой приняли активное участие учителя 1 А, 3 А, 3Д, 3 Е, 4 Д, 2 В классов. Также активисты РДДМ помогли оформить рекреацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 05 Май 2023

Обучающиеся 3е класса активно приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню Победы.  Поддержка для участников специальной военной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

 

Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.

Просмотров: 348 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 05 Май 2023

5 мая учащиеся 4ж, 4в, 4б были приглашены коллективом Районной Библиотеки на акцию "Читаем детям о войне". Дети прослушали рассказы и стихи о войне советских писателей и посмотрели инсценировку произведения К. Паустовского "Похождения жука- носорога", показанную с использованием теневого театра. Хочется выразить огромную благодарность коллективу библиотеки за приглашение.

 

Просмотров: 336 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 05 Май 2023

5 мая наша школа присоединилась к общереспубликанской акции «Минуте молчания». В школе прошла единая общественная гражданско-патриотическая церемония «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма». Основной идеей акции является сплочение жителей Башкортостана по принципу Движения «Бессмертный полк России» - «Плечом к плечу».

 

«Минута молчания» — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 05 Май 2023

Уважаемые родители, дети, учителя! 

В последнее время участились случаи мошеннических действий в отношении граждан.

Предлагаем вам ознакомиться с тематическими публикациями по профилактике мошенничества.

Будьте бдительны!

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 29 Апр 2023

                               
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск