Суббота, 20 Апр 2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители, дети, учителя! 

В последнее время участились случаи мошеннических действий в отношении граждан.

Предлагаем вам ознакомиться с тематическими публикациями по профилактике мошенничества.

Будьте бдительны!

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 29 Апр 2023

В рамках проведения Единого республиканского дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание» 28 апреля посетили школьную столовую Гайсина Г.Ф. и Давлетова Р.Ф. Они ознакомились с меню, оценили чистоту в столовой и сняли пробу приготовленных блюд. Мамы остались довольны посещением школьной столовой. Выразили слова благодарности поварам за их труд и вкусно приготовленные блюда, которые соответствуют меню.

 

Просмотров: 342 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 28 Апр 2023

27 апреля в школе прошла ежегодная Международная патриотическая акция «Диктант Победы».

 

В диктанте приняли участие ученики 9, 10 классов и учителя. В каждом варианте было 25 заданий. Задания были достаточно сложные.Продолжительность диктанта 45 минут. Итоги своих ответов можно будет узнать по индентификационному номеру, который получил каждый участник, на сайте диктанта Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 27 Апр 2023

27 апреля в Доме пионеров и школьников состоялось награждение победителей и призеров районных природоохранных конкурсов. Среди участников конкурса были представители СОШ №1.

  

Команда 4 Д класс под руководством Гафаровой Л.С. стала призером районной акции «Кормушка». Учащиеся СОШ №1 заняли первое место в акции «Крышечки спасают жизнь». А детское объединение «Исследователь» вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 27 Апр 2023

26 апреля обучающиеся 9 д класса посетили концерт "Слава тебе, Башкортостан!" солистов образцового вокального ансамбля "Хыял" г.Уфы (руководитель Н.Шаймарданов). Если бы можно было описать концерт тремя словами, то они звучали так: «Громко. Впечатляюще. Незабываемо»! В программе концерта звучали песни на башкирском, татарском и русском языках в исполнении Наиля Шаймарданова, Марата Садриева, Юлии Талхиной, Элины Хакимовой и многих других артистов.

 

 

Просмотров: 324 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 26 Апр 2023

Любой труд ценен и важен - поэтому ему посвящён целый Праздник Весны и Труда, который отмечается 1 мая в нашей стране - и ещё в 90 странах мира уже более 100 лет. 24 апреля о значимости труда беседовали ребята в 1б классе во время Разговора о важном. Чем больше ребёнок впитает в себя информации о профессиях, тем более разнообразна и богата будет она, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Апр 2023

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.

 

Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. На протяжении всей недели в СОШ№1 был проведен ряд мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Параллель 7-х классов под руководством советников совместно с учителем биологии Янгировой З.З. и учителем географии Галеевой А.М. провели экологическую игру. Ребятам было предложено прохождение 5-ти экологических станций, в которых они разгадывали загадки, рисовали животных, обитающих в нашей природной зоне, а также показывали знания географических терминов.

Также в одной из рекреаций школы силами активистов была оформлена тематическая фотозона, с использованием детских рисунков на тему любви к земле. Ребята в своих работах изобразили призыв к бережному отношению к природе и экологической сознательности.

На общешкольном уровне был проведен масштабный сбор макулатуры, в котором приняли активное участие абсолютно все учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Апр 2023

Неделя психологии – общешкольное мероприятие, проводилось в течение недели с 17 апреля 2023 года, предполагало участие всей школы: в первую очередь школьников, а так же учителей.
В рамках «Недели психологии» были проведены следующие мероприятия: педагогом-психологом Гариповой А.Р прошла акция «Цветок пожеланий педагогам» прошла в рамках весенней недели психологии.

С театрализованным представлением «Ревизор» выступили обучающимися 6-7 классов под руководством социального педагога Сабирова Р.А для учителей основного уровня.

Прошла акция "Телефон доверия" 5а, 5б, 5в, 6г, 6е, 8в, 11а классах, на информационной доске вывешены номера с детским телефоном доверия. Телефон доверия 8-800-2000-122 круглосуточно, бесплатно, анонимно. Телефон доверия создан чтобы ребенок в трудных ситуациях мог обратиться за помощью., обсудить свои проблемы, проконсультироваться.

 

В фойе школы были вывешены картинки с разными эмоциями «В мире детских чувств и эмоций». Обучающиеся могли ознакомится с эмоциями и чувствами.
Была организована акция - почтовый ящик «Задай вопрос психологу».

Классные часы в 3в, 5в классе на сплочение класса ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 21 Апр 2023

20 апреля в МАОУ СОШ № 1 р.п. Чишмы прошла ежегодная образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку – 2023». Международная образовательная акция проводится для привлечения внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышения языковой культуры, продвижения и популяризации башкирского языка в Башкортостане, регионах РФ и зарубежных странах. Девиз акции: «Тел – халҡыбыҙҙың рухи байлығы» («Язык – духовное наследие народа»). 

 

 

Диктант включает три уровня сложности: для участников с начальным уровнем владения башкирским языком, для участников, свободно владеющих башкирским языком, и для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка. Тема для Диктанта посвящена Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан, Году педагога и наставника в России, Году науки и просвещения, объявленному Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

Участниками акции стали начальник МКУ Управление образования Чишминского района Ямалетдинова Зиля Равильевна, методист МКУ УО Баширова Гузель Закиевна, учителя и обучающиеся школы.

 

Организаторы акции: Министерство образования и науки ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Апр 2023

20 апреля команда учащихся 9-10 классов "Эрудиты" приняла участие в районной экологической игре "Что. Где. Когда", посвящённой Дню Земли. Команда заняла 3 место. Молодцы!!!!

Просмотров: 335 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Апр 2023

Интересный урок окружающего мира прошёл в 1д классе под руководством Максимовой Э.Р. Ребята узнали что такое «Средства Массовой Информации» и попробовали себя в роли ведущих новостей.

Просмотров: 321 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 19 Апр 2023

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек. Целью проведения Дня единых действий в Первой школе является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В этот день силами активистов Российского движения детей и молодежи под руководством советников школы был создан информационный стенд, с которым ознакомились учащиеся 6-х классов и 3е.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 19 Апр 2023

В рамках проведения «Недели без турникетов» по профессиональной ориентации отдел ГКУ ЦМЦЗН по Чишминскому району организовали для учащихся 8 Б класса экскурсию в ООО «Центр питания».

 

Просмотров: 311 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Апр 2023

15 апреля 2023г. Министерство образования и науки Республики Башкортостан организовало проведение мероприятия «День победителей и призёров олимпиад школьников» в УГНТУ. В рамках мероприятия было вручение именных сертификатов на прием в УГНТУ без вступительных испытаний и именных сертификатов на получение повышенной стипендий. Сертификаты вручал сам ректор университета Баулин О.А. Среди участников мероприятия был призер и победитель олимпиад ученик 11 класса МАОУСОШN1 р. п. Чишмы Илалов Мурат.

Желаем Мурату и выпускникам 11 класса удачи в подготовке к экзаменам, ясности мышления, отли ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Апр 2023

Пикалов Артём, ученик 7в класса, принял участие в дистанционной форме во втором Республиканском конкурсе проектно-практических работ обучающихся с нарушением слуха в г. Стерлитамак. Получил сертификат участника в номинации "Экология" с работой "Проект благоустройства школы".

Просмотров: 316 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Апр 2023

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск