Пятница, 26 Апр 2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

15 апреля в нашей школе прошел традиционный сбор макулатуры. Школьники вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в акции.

 

Сбор макулатуры помогает ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования. Спасибо всем, кто принял участие в этой экологической акции!

Просмотров: 315 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 15 Апр 2023

Ученики 2е совместно с классным руководителем Халиуллиной Региной Олеговной прошли незабываемую неделю Космических путешествий! С начала прошлой недели ребята заполняли КосмоМарафон, выполняли работы на уроке технологии, поговорили о достижениях в изучении  космоса на Разговорах о важном, а завершили марафон символично. Сегодня, 12 апреля,  посетив районную библиотеку ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе: разрисовали свои футболки на КОСМОтему!

Просмотров: 312 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 12 Апр 2023

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток – 1» стартовал с космодрома «Байконур». Впервые был совершен орбитальный облет планеты Земля. На старте Юрий произнес фразу «Поехали!», которая стала впоследствии знаменитой. 

10, 11 апреля в первой школе был проведен ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Классные руководители в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» провели беседы на тему Дня космонавтики. Классные руководители 2А, 1Б и 3Е классов любезно поделились фотографиями, с проведенных мероприятий.

Параллель 5-х классов приняла участие в кинолектории. Советники школы использовали материалы, опубликованные на портале Киноуроки в России и в мире. Данный сайт помогает в воспитании подрастающего поколения с помощью фильмов о лучших качествах в человеке. 11 апреля ребята познакомились с фильмом под названием «ЭРА». Он повествует о трех юных друзьях, мечтавших стать космонавтами, о том, как мечта друзей была исполнена. Глядя на героев кинофильма ребята воодушевились и дали интервью о своих впечатлениях.

И сегодня вместе с учащимися параллелей 5, 8, 3 и 4 классов эту фразу произнесла Мустафина Карина Альфировна. Карина Альфировна уже много лет преподает хореографию детям и заряжает их своим позитивом в Детской школе искусств. Сегодня она провела флэшмоб с помощью активистов РДДМ, которые по совместительству являются ее ученицами.
Ребята с удовольствием исполнили зажигательный танец, повторив движения за преподавателем. ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 12 Апр 2023

11 апреля в СОШ № 1 прошла серия занятий, осветивших тему Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей для параллели 6 классов. Учитель истории Малеванная Лариса Юрьевна объяснила ребятам, что такое «холокост». Пояснила детали поведения немецкого руководства во время Второй Мировой.

Данное мероприятие направлено на воспитание важных качеств личности: готовность оказывать помощь, выражать неприятие поведения, причиняющего физический и моральный вред другим людям, уважение старших.

Просмотров: 372 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 11 Апр 2023

С 7 апреля в центре детских инициатив СОШ №1 продолжилась активная работа по созданию талисманов добра. Еще для одного класса прошел мастер-класс по созданию «доброй поделки». В этот раз активное участие в создании талисманов приняли ученики 5 Г класса. Ребята создали памятные сувениры с пожеланиями добра и удачи для солдат СВО.

Мастер-класс прошел под руководством советников по воспитанию Илаловой Э.М. и Аминовой Р.Р. Такого рода мероприятия направлены на сплочение коллектива, на развитие доброты и чувства патриотизма.

Просмотров: 301 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Апр 2023

С 8 по 9 апреля «Конгресс-холл Торатау» состоялся Родительский форум «Современное родительство». В эпоху быстро меняющихся технологий и общественных проблем, родители сталкиваются с новыми вызовами в воспитании детей. Современное родительство – это сложный процесс, где успех зависит от множества факторов, таких как ограничение экранного времени, социальное воспитание и здоровый образ жизни. Приняли активное участие в форуме учащиеся и родители 3 д класса.

Просмотров: 299 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Апр 2023

В рамках разговоров о важном в СОШ№1 был приглашен участник СВО. Сегодня он пришел в школу, чтобы выразить огромную благодарность за письма и талисманы добра, которые создают ребята во всех Российских школах. Солдат рассказал о том, что в это тяжело время письма помогают и поддерживают боевой дух. Каждый боец носит в нагрудном кармане дорогие для себя письма и талисманы с частичкой детской души.

Среди участников и активистов были активисты 8 Б, В и Д, учитель начальных классов – Муллагалина Р.Р., принимавшая активное участие в мероприятиях РДДМ в поддержку СВО; активисты 3 Д, 3 Е классов и активист 4 Ж класса – Адигамов Руслан. На встрече к солдату с просьбой передать письма и талисманы обратились учащиеся 8 Д и 8 Б класса. Они вручили участнику СВО лично в руки памятные поделки с частичкой души 8 Д и 5 Г класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Апр 2023

Третий выпуск школьной газеты «Вестник Первой».

"Вестник Первой". Официальное издание МАОУ СОШ №1 р.п. Чишмы. Выпуск №3, апрель 2023 г.

Если вы хотите стать частью школьной газеты «Вестник Первой», а также поделиться своими литературными и художественными работами или фотографиями в рамках рубрики «Творческие страницы», просим написать на e-mail редакции по адресу vestnik.pervoy@mail.ru

Просмотров: 374 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Апр 2023

На днях учащиеся 8 Д класса приняли участие в акции «Письмо солдату». Ребята пожелали нашим солдатам удачи на передовой, рассказали о том, как идут дела в поселке и какие у них успехи в школе.
Администрация школы, учителя и советники по воспитанию поддерживают идеи ребят по отправке писем и созданию талисманов добра для участников СВО. А также помогают воплотить эти идеи на практике.

 

Просмотров: 307 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 08 Апр 2023

6 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие обучающиеся 9 и 10 классов. Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закрёплен участок. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и сказочно красиво!

 

7 апреля учащиеся 4ж и 4 б классов впервые приняли участие в общешкольном субботнике. Дети с удовольствием убирали пришкольную территорию. А уходя домой, интересовались, когда и ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 08 Апр 2023

В рамках недели школьного питания 4 апреля наша школа присоединилась к флешмобу «Мое национальное блюдо». На уроке технологии девочки 7Г класса под руководством повара школьной столовой Байбуриной Л.А и учителя технологии Каримовой А.Р научились готовить национальное блюдо кыстыбый. Цель данного мероприятия – популяризировать национальную кухню и сформировать у учеников культуру питания. На мероприятии присутствовали руководитель отдела питания ООО « Центра питания» Урманова Н.С., куратор Чишминского района по питанию Исакова Г.Ф., технолог управления образования Байбулатова Г.А.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 07 Апр 2023

В школе дан старт к участию в инициативном бюджетировании, основанном на инициативах обучающихся, в 2023 году. 

Суть данного мероприятия состоит:
1. в вовлечении обучающихся с 14 летнего возраста в решение вопросов местного значения, касающихся развития инфраструктуры общеобразовательной организации;
2. в создании и развитии механизмов и традиций выявления, обсуждения и совместного решения задач, затрагивающих интересы обучающихся;
3. в повышении прозрачности и открытости бюджета и бюджетного процесса.

Инициативное бюджетирование представляет собой форму непосредственного участия обучающихся в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств на реализацию наиболее значимых инициатив обучающихся школы.

Заместителем директора по воспитательной работе Галеевой А.М были проведены беседы с обучающимися 8-10 классов, с целью ознакомления с проектом и привлечения активных ребят к участию.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 06 Апр 2023

4 апреля в Конгресс-холле г.Уфы состоялся Республиканский форум, посвященный 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения, "ЮИД в действии". На него съехались 64 команды со всей Республики. Команда ЮИД СОШ 1 представляла на форуме Чишминский район. На форум поехали ребята из 4Д класса, которые стали победителями школьного конкурса-соревнования "Безопасное колесо": Казакова Софья, Вахитова Амелия, Титов Данил, Ахметов Радмир. Ребята приняли участие в различных площадках и мастер-классах, посвященных безопасности на дорогах.

 

Просмотров: 323 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 04 Апр 2023

Каникулы прошли, а впечатления остались надолго.
Недавно мы попросили своих маленьких друзей, чтобы они поделились с нами фотографиями того, как они провели свои весенние каникулы. Мы были приятно удивлены, увидев, как они провели этот отдых с пользой и интересом.
Отлично проведённое время весенних каникул не обязательно должно связываться только с ограничивающими действиями и занятиями. Как вы видите, можно провести время с пользой и полезными действиями, а также получить много новых знаний и эмоций. Будем продолжать учиться и открывать новый мир вместе!

Просмотров: 340 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 02 Апр 2023

В целях проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечения их безопасности во время весенних школьных каникул, в рамках профилактических мероприятий «Внимание, дети!» ЮИДовцами Казаковой Викой и Гареевой Радмилой были проведены беседы с учащимися начальных классов.

Во время беседы они повторили ПДД, правила безопасности на пешеходных переходах и во дворах во время игр

Просмотров: 349 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 26 Мар 2023

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск