Пятница, 29 Мар 2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

  

Просмотров: 349 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Мар 2023

Мы с гордостью сообщаем, что наша школа 23 марта приняла участие в районном конкурсе технологических научно-исследовательских проектов «Лаборатория XXI века». Наши ученики представили проекты, связанные с научными исследованиями в области технологий и инноваций.

Участие в этом конкурсе - это уникальная возможность для наших учеников проявить свой научный талант, показать свои знания и навыки в области технологий и инноваций и получить новый опыт в научной работе. Мы очень довольны результатами участия наших учеников в конкурсе и гордимся их научными достижениями.  Хотим поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке проектов.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Мар 2023

Традиционно перед каникулами для учащихся были проведены общешкольные линейки. Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, техники безопасности в быту, правилах поведения в общественном месте и на льду, о том, что действует комендантский час. Были подведены итоги III четверти. Грамотами наградили победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также конкурсов и соревнований.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Мар 2023

С 13 по 24 марта проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Сегодня в нашей школе социальный педагог районного молодежного центра психолого-социального сопровождения «Доверие» Асадуллина Г. Р. провела профилактическую лекцию «Наркотики - дорога в никуда!». Учащиеся прослушали лекцию, посмотрели видеофильм, приняли участие в беседе «Вместе- за жизнь!»

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Мар 2023

23 марта 1в, 1д, 2д, 3а, 4а, 4б приняли участие в акции "Зажги синим" в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. Была организована выставка рисунков "Мы все разные, но мы все равные". Теперь ребята знают что такое аутизм. Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Мар 2023

22 марта в нашей школе для учащихся 5-х классов было проведено мероприятие «Мы такие разные, мы такие классные!», направленное на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

Учащиеся нашей школы присоединились ко всему миру в знак солидарности к особенным детям. Был просмотрен видеоролик «Как понять, что у ребенка «АУТИЗМ» . Учащиеся получили подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни. Радует то, что никто не остался равнодушным к данной проблеме. Все приняли активное участие, проявили толерантность и сочувствие к людям, страдающим этим заболеванием.

Просмотров: 340 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Мар 2023

Весна не за горами!
И вот она пришла!
Мы птиц с весною ждали.
Ура! Ура! Ура!
Скворечники готовы!
Летите к нам, друзья!
С любовью вас встречают
Родимые края!

Родителям и детям 1а класса было предложено принять участие в акции «Скворечники» - построить для скворцов уютные домики- скворечники. Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелётных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Мар 2023

Есть люди, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте - это инвалиды. Инвалиды - это люди, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Поэтому о них должны позаботиться мы. В знак доброго отношения к таким людям, силами родителей и детей, в 1а классе была организована тематическая выставка рисунков «Мир один для всех!» Тем самым родители подали бесценный пример своим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

 

Просмотров: 335 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Мар 2023

"Зажги синим" акция посвященная дню мирового осведомления об аутизме прошла в нашей школе СОШ №1.

Активисты 9д класса приняли самое активное участие в акции. Они помогали организовывать мероприятие и привлекать учащихся других классов к участию. Акция прошла в формате пятиминутки. Было передано множество синих ленточек, которые символизируют поддержку и сочувствие людей, страдающих этим расстройством.

Активность и инициативность учеников 9 класса являются примером для других школьников и подтверждают важность мероприятий по поддержке людей, страдающих аутизмом.

Просмотров: 335 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Мар 2023

Учебная неделя только началась, а ученики 2е класса уже столько успели! Ведь скоро каникулы и надо выполнить как можно больше интересных заданий! В понедельник на уроках Изобразительного искусства ребята поговорили о новом для них виде декоративно-прикладного искусства – мозаика! Насколько же удивителен мир творчества!

Также ребята узнали, что 20 марта отмечается День Земли. Ученики обсудили важность сохранения экологии.

Во вторник ребята на уроке окружающего мира продолжили разговор о материках и частях света, и узнали, что есть птичка, которая проживает почти в ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 21 Мар 2023

16 марта 2023 года заместитель директора по ВР Галеева АМ приняла участие в форуме «Педагоги России: инновации в образовании». На форуме были представлены в виде докладов различные инновационные проекты и достижения в области образования. В фойе работала масштабная выставочная экспозиция, представляющая интерактивные технологии, учебное оборудование, методическую литературу ведущих издательств.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Мар 2023

18 марта в СОШ №1 прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Основная задача акции: помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Мар 2023

В 2023 году мы отмечаем 9-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого знаменательного события 8-е классы СОШ 1 приняли активное участие во флэшмобе под руководством РДК совместно с классными руководителями, заместителем директора по ВР и советником.

Просмотров: 308 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Мар 2023

17 марта в СОШ №1 представители направления ЮИД совместно с руководителем Янгировой З.З., командиром направления Казаковой Викторией, заместителем директора по ВР Галеевой А.М., советником Аминовой Р.Р. и медицинским работником Даяновой Э.Р. провели эстафету на знание правил ПДД. Каждая команда показала высокие результаты в конкурсных испытаниях и успешно справилась с каждым заданием.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Мар 2023

Муниципальный район Чишминский район, МАОУ СОШ №1, ансамбль "Дебют", руководитель Асаева Алина Римовна.

Просмотров: 321 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Мар 2023

                               
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск