Суббота, 20 Апр 2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

В школе были организованы праздничные мероприятия, посвященные празднику весны, 8 Марта. Ребята подготовили подарки  для мам и бабушек. Мальчики читали стихи и пели песни для девочек.

   

5 марта состоялся традиционный праздничный концерт.

Вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем в зале много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 05 Мар 2022

В рамках проекта РДШ "Классные встречи", посвященному Международному дню борьбы с наркоманией в МАОУ СОШ №1 п. Чишмы состоялась встреча учащихся 7 классов со специалистом Центра планирования семьи ЦРБ Назмеевой Дамирой Суфияновной. Дамира Суфияновна многие годы занимается пропагандой здорового образа жизни и профилактикой вредных привычек. 

Встреча прошла в доверительной обстановке. На ней были освещены вопросы наркозависимости, профилактики табакокурения. Также были зат ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 04 Мар 2022

Давно известный факт - чтение классической литературы несёт в себе большую пользу: открывает новые грани, развивает фантазию и расширяет кругозор. 4 марта 9а класс принял участие в литературном квесте, проведённом районной библиотекой.

В программу квеста была включена проверка знаний сказочных персонажей, героев классической литературы, названий произведений и авторов 18-19 века. Форма проведения квеста в виде командных соревнований увлекла ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 04 Мар 2022

В преддверии праздника День Защитника Отечества в школе прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате. 

     

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества.

    

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Фев 2022

21 февраля – Международный день родного языка. Ученицы МАОУ СОШ №1, Урманова Гульшат 10Б класс, Минигалеева Азалия 9А класс, Сабаева Сюмбюль 5В класс, присоединяются к флешмобу, посвящённому Международному дню родного языка и 90-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Рами Гарипова.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 21 Фев 2022

Нигматуллина Камила, ученица 9 А класса МАОУ СОШ №1, принимает участие в поэтическом флешмобе, который посвящен  популяризации языков народов, в рамках Международного дня родного языка.

Просмотров: 484 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Фев 2022

Ученики 2 Д класса участвуют во Всероссийской акции "Знаем. Любим. Поддерживаем" в поддержку сборной команды России на  XXIV зимних Олимпийских играх и на XIII зимних Паралимпийских играх в Пекине. 

Ребята   нарисовали рисунки в поддержку олимпийской сборной России. Они с удовольствием следят за соревнованиями и бол ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Фев 2022

Сегодня в спортивном зале МАОУ СОШ №1 р.п. Чишмы состоялась торжественная линейка, посвященная вручению наград команд, участвовавших весной 2021 года в Республиканском конкурсе в рамках спортивно-образовательного проекта "Здоровое поколение - сильный регион" по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса   «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В конкурсе приняло участие учащиеся 1-4 классов муниципальных районов и городских округов РБ. Всего в конкурсе участвовали 182 класса, представляющих 101 общеобразовательное учреждение Республики Башкортостан.  Нашу школу достойно представили четыре класса: 1в класс  - 9 место среди 64 классов, 3б  класс - 6 место среди 30 классов, 4е класс - 5 место среди 34 классов, а 2е класс стал победителем в своей параллели среди 51 класса. Успех юных спортсменов 2е класса - это результат повседневной работы учителя физической культуры  Исаковой Люции Николаевны и классного руководителя Мустаевой Олеси Валериановны.

 

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: Глава Чишминского района Мансуров Ришат Анисович; представитель Министерства молодёжной политики и спорта, куратор проекта "Здоровое поколение - сильный регион" - Прохорова Елена Александровна;   ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Фев 2022

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается ежегодно 15 февраля.

 

В школе прошли классные часы, посвящённые этому Дню. Учащиеся 9Д класса приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 15 Фев 2022

В преддверии памятной даты 33-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в Музее 112-й Башкирской (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии прошла онлайн встреча на платформе zoom. Участниками встречи стали ветераны боевых действий и ученики 3а класса.

 

Исхаков Рафаэль Саматович и Якупов Венер Гильмитдинович поделились своими воспоминаниями о службе ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Фев 2022

Мы видим птиц каждый день, привыкли к ним, зачастую не обращаем на них внимания и не задумываемся над тем, какова их роль в природе. А ведь именно от птиц во многом зависит, будут ли зеленеть наши сады и парки.

Зима – трудное время для птиц. По статистике, восемь из десяти синиц погибают вовсе не от холода, как многие полагают, а от голода. Если мы поможем им в это время, весной и летом пернатые отблагодарят нас заботой о растениях и звонким пением, подарят нам радость и хорошее настроение. 

В  рамках районной акции "Кормушка" ученики 4д класса с удовольствием откликнулись и приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 11 Фев 2022

Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую акцию "Знаем. Любим. Поддерживаем" в поддержку олимпийской и паралимпийской сборных команд России.

Проведение акции во всех уголках России покажет, как сильно страна поддерживает своих героев, гордится своими спортсменами, радуется их победам и рекордам на Играх-2022. Энергия миллионов людей придаст дополнительные силы российским ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Фев 2022

Просмотров: 556 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 09 Фев 2022

У войны недетское лицо – это знают все. В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

 

 

Этому памятному дню были посвящены мероприятия и классные часы, ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 08 Фев 2022

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в целях подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования выпускников общеобразовательных организаций в разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» образовательного портала «Электронное образование Республики Башкортостан» размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по всем учебным предметам.

С 8 февраля 2022 года планируется проведение онлайн-консультаций по всем учебным предметам:

ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 8 по 24 февраля 2022 г.);

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 06 Фев 2022

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск