Четверг, 18 Апр 2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

В рамках акции "Неделя экологической грамотности" посвящённой реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов в период с 12 по 17 апреля в школе прошли классные часы и эко-уроки.

 

Просмотров: 696 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Апр 2021

14 апреля обучающиеся 8в класса в рамках профориентационной работы посетили отдел занятости населения, районный отдел архива и ознакомились с работой прокуратуры. Экскурсия была очень была очень интересной, познавательной и полезной.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Апр 2021

День космонавтики — отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

Сегодня в школе прошли классные часы, посвященные Дню космонавтики, истории освоения космоса. Также ребята приняли участие в  конкурсе рисунков.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 12 Апр 2021

В школе сегодня прошли классные часы, посвященные Всемирному дню здоровья - "Построим более справедливый, более здоровый мир". 

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году.

Классный час, направленный на формирование у обучающихся правильного представления о здоровом образе жизни, убеждения в необходимости серьезного отношения к своему здоровья,  провела заведующий кабинетом планирования семьи Назмеева Д.С.  для обучающихся 6х классов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 07 Апр 2021

Ребята 11в класса завершили "Каникулярную школу" в БашГАУ . Для старшеклассников были проведены подготовительные курсы по математике, физике, химии, биологии, обществознанию, которые провели ведущие преподаватели вуза. Были предусмотрены также экскурсии по факультетам, знакомство с лабораториями и полезные мастер-классы. Каждый день был насыщенным и интересным различными событиями. Все участники получили подарки, именные сертификаты о прохождении учебной программы.

"Пока вы находитесь в университете, постарайтесь получить массу эмоций. Пусть эти дни будут наполнены не только учебой, но и общением, экскурсиями по вузу, лабораториям. Постарайтесь максимально проникнуться студенческой жизнью, ведь совсем скоро вы сами пополните ряды студентов", - сказал проректор по учебной работе Башкирского ГАУ Наиль Юнусбаев. ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 05 Апр 2021

22 марта 2021 г. в рамках Всемирного Дня  стоматологического здоровья детский врач-стоматолог стоматологической поликлиники Чишминской ЦРБ Байбурина Элира Миннулловна провела просветительскую акцию с привлечением учащихся 3е класса по гигиене полости рта и здорового питания и образу жизни,где ребята повысили уровень знаний и мотивации к сохранению здоровья полости рта,  получили подарки  от врача.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Мар 2021

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru), раздел: "Подготовка к ЕГЭ". В данном разделе размещены материалы для подготовки к сдаче ЕГЭ и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ по всем учебным предметам.

С 30 марта по 06 мая 2021 года по графи ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Мар 2021

18-19 марта в школе прошли внеклассные мероприятия, приуроченные Дню воссоединения Крыма и России. Были проведены классные часы в параллелях 5-10 классов, на которых подробно рассматривалась история воссоединения. Также ребята ознакомились с видео роликами на эту тему.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Мар 2021

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

Обучающиеся 3д класса под руководством кл. руководителя Махмутьяновой Л.М. подготовили театрализованное представление "В деревне Неболейкино", направленное на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На представлении ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Мар 2021

С 03 марта по 02 апреля по всей России стартовала Всероссийская акция «"Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В 2021 родители смогут проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. В нашем районе акция пройдет 27 марта в 10.00 ч. в СОШ №1 р.п.Чишмы в ППЭ 961,  она проводится пятый год подряд. Наш район всегда является активным участником этой акции. Участвовать в акции могут все желающие. 

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь, безусловно, высока роль семьи, родителей. Акция позволяет родителям все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В ходе пробного ЕГЭ мамы и папы проходят через все процедуры экзамена: ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Мар 2021

5 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в IV муниципальном Молодежном образовательном форуме "Вместе мы сила!".

Ребята 10б класса посетили образовательную площадку "Продолжатели поколения победителей" в Историко-краеведческом музее . Для них провели обзорную экскурсию по музею, где рассказали о вкладе чишминцев в Великую Победу и о тех, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Ребятам продемонстрировали видео-презентации "Пусть это будет не зря", "Афганистан - ты боль моей души…", "Вперёд, Россия!".

 

Завершили мероприятие костюмированной фото-сессией с использованием военной одежды на фоне тематической фото-зоны.

 

Обучающиеся 5г класса посетили образовательную площадку  в Детской школе искусств. Ребятам прочитали лекцию, посвященную 130 летию со дня рождения С.С. Прокофьева композитора- музыканта. Ребята посмотрели симфоническую сказку "Петя и волк". Преподаватель фортепианного отделения Яхина И.В. рассказала о том, как озвучивается каждый персонаж мультфильма. Познакомились с музыкальными инструментами симфонического оркестра. С большим удовольствием отвечали на вопросы викторины. Затем преподаватель художественного отделения Бикбулатова А.Р. показала мастер-класс по изготовлению русской народной куклы "Метлушка", рассказала об истории возникновения, о назначении и обычаях связанных с этой куклой. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Мар 2021

В преддверии Международного женского дня 8 марта, отряд Юных инспекторов движения нашей школы и сотрудники ГИБДД Чишминского района провели акцию для девушек-водителей.

ЮИДовцы поздравили прекрасных дам с наступающим праздником, рассказали стихи, подарили открытки и призвали к соблюдению правил дорожного движения. 

 

После акции юидовцам дали возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора. Детям показали, как работают громкоговорящее устройство, маячки и девочки с удовольствием через громкоговоритель поздравили всех женщин с наступающим праздником.

... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 07 Мар 2021

27 февраля команда девушек нашего школьного спортивного клуба "Геркулес" заняла 2 место в соревнованиях  Спартакиады школьников Чишминского района детских спортивных клубов общеобразовательных организаций по волейболу, среди команд девушек 2006-2008 г.р. Поздравляем!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 01 Мар 2021

Сегодня в нашей школе проводится Международный диктант на языках народов Республики Башкортостан. Наши ученики пишут диктант на башкирском, татарском и русском языках.

 

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Фев 2021

Каждый год в школе проводятся репетиционные ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к реальным. Цель данного мероприятия - оценить уровень общеобразовательной подготовки по русскому языку, профильной математике и предметам по выбору выпускников школы, также психологически подготовить учеников к атмосфере настоящего ЕГЭ и отработать процедуру проведения экзамена. Опыт, полученный на пробном экзамене, нужен для успешной сдачи ЕГЭ. В этом учебном году репетиционные экзамены для 11-классников проходили с 23 января по 13 февраля по субботам.

 

При проведении пробного ЕГЭ используются материалы КИМов, подобные тем, которые будут использованы на настоящем экзамене. ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Фев 2021

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск