Четверг, 25 Апр 2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

24 ноября учащиеся параллелей 2, 3 классов СОШ №1 вступили в ряды «Орлят России». Это движение является первой ступенью Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых». Всего во время торжественного мероприятия вступило в ряды «Орлят России» 326 учеников.

Быть «орленком» - это огромная честь. Каждый активист данного движения прекрасно знает, что это также большая ответственность. «Орленок» всегда впереди! Его отличает честность, скромность, благородство, любовь к себе и Родине, трудолюбие, дисциплинированность и умение прийти на помощь в трудную минуту.

На торжественном мероприятии ребята узнали легенду об Орленке, исполнили гимн Орлят, познакомились с треками, которые они будут проходить в течение года, произнесли клятву. Получили напутственные ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Ноя 2023

Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!» прошел в школе 24 ноября 2023 года. Мероприятие проводится в целях организации родительского контроля, а также формирования ответственного отношения родителей и обучающихся к здоровью через понятие здорового питания. Спасибо родителям за поддержку!

 

Просмотров: 191 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Ноя 2023

Учащиеся  10, 11 классов  МАОУ  СОШ №1 приняли участие в Международной просветительской акции "Географический диктант" Русского географического   общества. Ребята совершили  интеллектуальное путешествие по нашей Родине.

 

"О Р ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 19 Ноя 2023

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям МКУ Управление образования муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан 20 ноября 2023 года будет организовано консультирование граждан по вопросам прав детей и детско-родительских отношений, а также организована работа телефона «горячей линии».

По всем имеющимся вопросам в сфере образования можно обратиться в рабочее время с 09.00 до 17.30 (обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00) по адресу: р.п. Чишмы, ул. Мустая Карима, 39а и по телефонам «горячей линии»:

– консультирование по вопросам экзаменационной кампании ГИА-2024: ЕГЭ - 8( ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Ноя 2023

Во время осенних каникул обучающиеся 10х классов посетили столицу Республики Татарстан - Казань. Лучший экскурсовод Казани, наш земляк - Алик Махмутов - познакомил ребят с архитектурой города, с самой древней его достопримечательностью - казанским Кремлём, прекрасным убранством мечети Кул-Шериф, с красотой православных соборов. Дети и учителя прогулялись по улице Баумана — старой пешеходной улице в центре города. Ее часто сравнивают с московским Арбатом.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 03 Ноя 2023

В этом году исполняется 30 лет Основному закону – Конституции Российской Федерации. В связи с этим событием учрежден Всероссийский онлайн-конкурс "30 лет Конституции России – проверь себя!". 

В конкурсе может принять участие гражданин России не моложе 18 лет. Участникам предлагается пройти тестирование на знание Конституции РФ. Тест состоит из 10 вопросов по тексту Конституции РФ. На прохождение теста отводится 10 минут. Пройти тест можно только 1 раз. На один вопрос предлагается несколько вариантов ответа, но только один из них является верным.

Задача участника – успеть за 10 минут пройти все тестовые задания и после завершения теста активировать команду «закончить», чтобы система могла подсчитать баллы. По итогам прохождения тестирования каждый участник получит сертификат на электронную почту. 

Задания будут опубликованы на официальном сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 03 Ноя 2023

С 3 по 8 ноября 2023 г. пройдет ежегодная Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Акция проводится в канун Дня народного единства в онлайн формате. Целью акции является привлечение внимания людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. В диктанте может принять участие любой желающий – вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.

Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта http://miretno.ru.

Рабочий язык диктанта - русский, время проведения 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий 100. После прохождения диктант ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 03 Ноя 2023

Торжественная церемония вручения паспорта гражданина России состоялась 2 ноября в р.п. Чишмы. Мероприятие прошло в рамках акции «Мы – граждане России». Цель Всероссийской акции – повышение значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, впервые получающих паспорт. Получение первого паспорта – особенный момент для каждого подростка. Участниками стали юноши и девушки, которым исполнилось 14 лет. Среди них учащиеся МАОУ СОШ 1: Золотухин Александр 9Б, Сабирова Диана 8В, Галимов Ильдар 8Б ,Урманов Ильдар 8Г.

 

Поздравляем ребят с получением важного документа. 

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 02 Ноя 2023

27 октября в актовом зале прошел праздник осени. Мероприятия подготовили 1б, 2е, 4е совместно с классными руководителями Гузель Фагимовной, Хасаной Кангазовной, Розалиной Ринатовной.

 

Был проведен праздник для детей. Родители организовали выставку «Осенний урожай» и сделали различные поделки.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 28 Окт 2023

Наша школа присоединилась к Единому республиканскому дню открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!". Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.
Прошла дегустация школьного завтрака и обеда. На дегустацию были приглашены родители обучающихся 1а и 3а классов. Они сверили соответствие фактического меню с меню, размещенным на информационном стенде.

Шеф-повар столовой Байбурина Л. А рассказала родителям о своей работе. Родители смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи. Были заданы все интересующие вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 27 Окт 2023

26 октября у нас в гостях побывал кукольный театр "Аленушка" с представлением "Когда поет курай". Учащиеся 1, 2 классов с удовольствием смотрели представление и ответили на все вопросы о Башкортостане.

 

 

Просмотров: 292 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 26 Окт 2023

Осень! Удивительная пора! От неё веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осенний бал в школе это красочное и запоминающееся мероприятие — отличная возможность для всех школьников проявить свои творческие способности, приобщиться к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей.

С 24 по 25 октября прошел праздник осени «Осенняя фантазия» для учащихся 6-11 классов. Программа включала в себя конкурсы, игры, загадки, осенние песни, танцы. Мероприятия прошли в веселой и дружественной обстановке. Ребята получили не только массу положительных эмоций, но и заряд отличного настроения. А после конкурсно – развлекательной части состоялась осенняя дискотека.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 25 Окт 2023

25 октября команда обучающихся 10а класса нашей школы приняла участие в интеллектуально-развлекательной КВИЗ-игре, посвященной 75-летию УГНТУ. Игра проходила в г.Уфе и стала настоящим рекордом в истории страны, была зафиксирована в Книге рекордов России.

 

Просмотров: 247 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 25 Окт 2023

Впервые Международный день школьных библиотек отпраздновали 25 октября 1999 года. В 2005 году официальный статус этого дня был закреплен документально.

В этот день в СОШ №1 был проведен ряд мероприятий, призванных способствовать сохранению прекрасных традиций чтения. Администрация школы совместно со школьным библиотекарем Валентиной Степановной и советниками подготовили познавательный материал и выступили с ним на традиционном поднятии флагов перед параллелями 3-х, 5-х, 9-х классов. Также в проведении линейки помогали активисты 3 А, 4 В классов.

 

По случаю празднования Дня школьных библиотек акт ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Окт 2023

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко приглашает абитуриентов.
Подробная информация на официальном сайте KVVU.MIL.RU

Просмотров: 252 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 23 Окт 2023

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск