Пятница, 29 Мар 2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов
 
Просмотров: 260 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Сен 2023

Вовлечению учащихся в культурную среду способствуют поездки и экскурсии. 16-17 сентября 7г класс с классным руководителем Фатхуллиной Альбиной Фаилевной посетили город Казань.

 

Ребята познакомились с городом Казань по программе "Символы города". Посетили Казанский Кремль, мечеть Куль-Шариф. Побывали в национальном музее Татарстана, где посмотрели интересные экспонаты и узнали много нового и интересного. Увидели замок театра кукол "Экият". Посетили комплекс "Туган Авылым". Увидели впечетляющий Дворец землевладельцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Сен 2023

Ежегодно, в сентябре по всей стране проходит Всероссийский день бега "Кросс нации". Главная цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и привлечение ребят к занятиям физической культурой и спортом, а также заряд яркими положительными эмоциями и впечатлениями.

Все участники кросса старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишу первым.

  

П ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Сен 2023

16 сентября в нашей школе состоялся ежегодный сбор макулатуры, который стал настоящей традицией. Ребята вместе со своими родителями и учителями активно приняли участие в акции, проявив свою заботу об окружающей среде.

Сбор макулатуры помогает ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей природе и необходимости повторного использования ресурсов. Благодарим всех, кто принял участие в экологической акции!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Сен 2023

Обучающиеся 4 классов написали письма участникам спецоперации на Украине. Письма и рисунки с пометкой «Российскому солдату» вскоре попадут в руки тем, кто отстаивает интересы Родины на Украине. Таким образом, ученики решили поддержать военных и росгвардейцев, которые сейчас находятся на передовой спецоперации. Ребята уверены: «Солдаты должны знать, что в них верят».

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 13 Сен 2023

В рамках профилактической акции "Внимание-дети!" 12 сентября на улице Кирова в районе администрации поселка Чишмы прошел флешмоб под названием "Засветись!". В этом флешмобе участвовали учащиеся 1 в, которые надели яркую, светящуюся одежду и аксессуары.

В организации мероприятия участвовали классный руководитель Бортник Эльвира  Раисовна, а также заместитель директора по воспитательной работе Галеева Алия Маратовна и советник директора по воспитанию Илалова Эльвира Маратовна совместно с местным отделением ГИБДД, отделом молодёжи администрации и службой эвакуации Чишминского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 13 Сен 2023

13 сентября обучающиеся 8-11 кл посетили моноспектакль "А зори здесь тихие" в исполнении народной артистки Российской Федерации Анны  Якуниной. Литературная композиция, объединяющая в себе кульминационные и значимые моменты повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». История о пяти совсем еще юных девушках, мечтавших о любви и светлом будущем, но волею судьбы, оказавшихся лицом к лицу с врагом во время Великой Отечественной войны.

Просмотров: 270 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 13 Сен 2023

 
Просмотров: 246 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Сен 2023

Сегодня в Башкортостане отмечается День национального костюма. Праздник, который даёт возможность ещё раз обратиться к традициям, к истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – всеобщее достояние и гордость.

С 2020 года этот праздник проходит в республике согласно Указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 08 Сен 2023

В День Знаний на первый классный час пришёл поздравить учащихся 1в класса старший дознаватель МЧС России по Республики Башкортостан в Чишминском районе Тухватуллин Альберт Закиевич.

Он рассказал ребятам о правилах поведения в опасных ситуациях при пожаре. Напомнил, что надо беречь природу и со спичками играть опасно! В заключении классного часа первоклассники получили пожелание успехов и стараний в учебном году!

Просмотров: 287 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 07 Сен 2023

5, 6 сентября учащиеся начальной школы побывали в Доме пионеров и школьников на Дне открытых дверей. Преподаватели ДПиШ познакомили ребят с работой объединений " Грация", "Тамга", "Фейерверк", "Колорит", "Звуки Музыки" и пригласили школьников записаться на кружки и посещать занятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 06 Сен 2023

1 сентября в нашей школе прошли традиционные торжественные линейки и классные часы. Прозвучал первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года. Ребята подготовили праздничную программу - читали стихи, пели песни, танцевали. Директор школы Эльвира Дамировна поздравила всех учащихся и учителей с Днем знаний и пожелала успехов в новом учебном году.

Фотоальбом https://vk.com/album-209815452_296099223

Просмотров: 303 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 01 Сен 2023

В Башкортостане в школах, где учатся больше 800 человек, по общеобразовательному проекту «Взлетай!» открывают стоматологические кабинеты «Здоровая улыбка». 

Лечат школьников детские врачи-стоматологи стоматологических поликлиник. Осмотр и лечение начинают с первоклассников. Если у ребенка вдруг разболелся зуб на уроке или дома, то его примут в кабинете в удобное время. Потребуется помощь хирурга или дальнейшее специализированное лечение – школьный стоматолог подскажет, куда обращаться дальше, и запишет на прием. Если в вашей школе нет стоматологического кабинета, то ваш ребенок будет приезжать на прием к стоматологу в другую школу по графику. Все услуги врача-стоматолога в школьных кабинетах, организованных в рамках модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!», бесплатны.

В 2023 году запланировали открыть еще 30 стоматологических кабинетов. Больше информации – в наших карточках.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Авг 2023

17 августа на детской площадке «Простоквашино» в центре поселка Чишмы прошёл яркий праздник. Учителя школы №1 наполнили ребят радостью и смехом. Они подготовили забавные конкурсы для детей, в которых каждый из них показал свои таланты и способности. Яркие эмоции вызвал флешмоб, проведенный активистами. А рисунки мелом на асфальте, в память об уходящем насыщенном лете, еще долго будут радовать окружающих. 

Особую благодарность учителя выражают всем, кто принял участие в играх! Взгляните на фотографии и видео этого красочного мероприятия!

 

Просмотров: 304 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Авг 2023

                               
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск