Воскресенье, 28 Апр 2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов
В рамках Года культуры  13 марта в актовом зале школы прошел вечер-встречи с писателем, заслуженным работником культуры РФ и РБ, путешествинником  Камилем Фарухшиновичем Зиганшиным. организованный районной библиотекой для учащихся 7-8 классов.
 
Мероприятие началось со знакомства с биографией писателя. Мир, который описывает Камиль Зиганшин в своих произведениях, необычайно красив. Его произведения - воспевание природы, гимн мужеству и высокой нравственности человека, приз ... Читать дальше »
Просмотров: 1613 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 13 Мар 2014

     
Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоится 12 марта 2014 года в 19.00 часов  в актовом зале школы.

Просмотров: 1517 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 03 Мар 2014

Учащиеся МАОУ СОШ № 1 приняли участие в Олимпиаде по стратегическому менеджменту среди учащихся школ, колледжей и студентов вузов с применением компьютерной деловой игры "Бизнес-курс: Максимум". Конкурс организуется в рамках проведения образовательного форума «Образование. Наука. Карьера».
 
Учащиеся 10 класса заняли первое место, учащиеся 9 класса - второе. Поздравляем победителей!
Просмотров: 1525 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 03 Мар 2014

В этом учебном году кабинеты физики МАОУ СОШ № 1 получили цифровую лабораторию "Архимед" и "Einstein". Это новое поколение естественно-научных лабораторий, в составе которых набор датчиков, регистратор данных, программное обеспечение для управления экспериментом и обработки данных.

С помощью полученных датчиков можно проводить широкий спектр исследований, демонстрационных и лабораторных работ, а также осуществлять научно-исследовательские проекты, способствующие решению и освоению межпредметных задач. 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1562 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 01 Мар 2014

В актовом зале школы прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества - "Вечер пап". В зале собрались папы учащихся начального и среднего звена. Ребята каждого класса подготовили концертные и танцевальные номера. 
В честь пап звучали стихи и песни!
Вечер прошел насыщенно и папы остались довольны выступлениями своих детей!
Просмотров: 1372 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 28 Фев 2014

22  февраля 2014 года в МАОУ СОШ №1 прошли « Весёлые старты», посвященные 23 февраля и Олимпийским играм «Сочи 2014». Соревнования, организованные учителем 2 Д класса Илаловой Э. М., прошли под девизом «Жаркие Зимние Твои».

Цель мероприятия: воспитание любви к Родине и патриотизма,  желание стать Защитником Отечества,  формирование знаний в области истории физической культуры и олимпийского движения, способствование положительного влияния на укрепление мира и дружбы между народами, укрепление здоровья и привлечение учащихся к занятиям физической культурой.

... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Фев 2014

По сложившейся традиции в школе ежегодно проводится смотр строя и песни с воспитательной целью для повышения организованности учеников, умения выполнять строевые приемы на месте и в движении, а так же для отбора лучших учеников и командиров  к участию в районных смотрах.
Каждый участник постарался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…
 
 
Просмотров: 1564 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 21 Фев 2014

В МАОУ СОШ № 1 прошло мероприятие. посвященное международному дню родного языка, провозглашенного Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года,  с целью содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.
 
Родной язык — народа достоянье,
Просмотров: 1372 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 21 Фев 2014

На базе МАОУ СОШ №1 проходили курсы повышения квалификации учителей физики по теме "Содержание, формы и методы преподавания физики при переходе к ФГОС", в котором приняли участие около 30 учителей нашего района.

Каждый день приезжали разные преподаватели из ведущих учебных заведений г. Уфы и выступали перед учителями. Проводились занятия по решению олимпиадных задач, задач повышенной трудности из части С ЕГЭ, много внимания уделялось стандартам второго поколения.

В рамках курсов повышения квалификации учитель физики СОШ №1 Валеева З.Ю. дала открытый урок с учащимися 10 А класса по теме "Физика, спорт, здоровье". Учитель физики Хисамова М.Ф, Гимназии показала мастер-класс по те ... Читать дальше »

Просмотров: 1492 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Фев 2014

В целях пропаганды здорового образа жизни, совершенствования связи семьи и школы через привлечение  родителей к совместным  с детьми общешкольным мероприятиям в школе в канун дня Защитников Отечества был проведён спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

В конкурсной программе приняло участие 5 семейных команд–представители четвёртых классов. Команды соревновались в быстроте, силе и ловкости в шуточных конкурсах, организованных учителем начальных классов Захаровой Э. В. В перерывах между конкурсами свои семейные команды поддерживали болельщики исполнением различных музыкальных номеров. Например, Девочки 4 а класса исполнили танец, ученик 4 б класса ... Читать дальше »

Просмотров: 1502 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 15 Фев 2014

В актовом зале прошел вечер памяти "Афганистан - незаживающая рана...", посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На встречу были приглашены воины-интернационалисты Никитин Н. и Аглиуллин Ф, которые рассказали о годах службы в Афганистане.
В школе прошли тематические линейки и классные часы, посвященные памятной дате.
 

Просмотров: 1462 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Фев 2014

Учащиеся МАОУ СОШ №1 приняли участие в Республиканском конкурсе краеведческих работ "Мой край родной - Башкорстостан".  Ребята представляли и защищали свои учебно-исследовательские работы в разных секциях.
В секции "Традиционная культура народов Республики Башкортостан" Гайнутдинова М. заняла I место (рук. Каримова А.Р.). Она выступила с работой "От тамги до авангарда", где представила выполненный своими руками элемент башкирского  народного костюма.
В секции "Живой символ малой родины" ... Читать дальше »
Просмотров: 1486 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 12 Фев 2014

В этот памятный день в школе прошли мероприятия в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля, советских молодогвардейцев Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистам.

В этот день особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. Маленькие герои большой во ... Читать дальше »

Просмотров: 1469 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 08 Фев 2014

В МАОУ СОШ № 1 прошел районный турнир памяти Юрия Буц по баскетболу, в котором приняли участие выпускники разных лет СОШ №1, Гимназии и СОШ №5.

Просмотров: 1373 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 02 Фев 2014

Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию в СОШ №1. В рамках месячника по патриотической и оборонно-массовой работе проводятся тематические линейки, классные часы и общешкольные мероприятия, направленные на воспитание патриотов Родины, осознание своего гражданского долга перед Отечеством.

Просмотров: 1240 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 01 Фев 2014

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск