Суббота, 20 Апр 2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.


12:22
Акция «Месяц безопасного интернета», 2 марта 2020 г.

2 марта 2020 года началась Акция "Месяц безопасного интернета" на территории Республики Башкортостан, сообщает Министерство образования и науки Республики Башкортостан.

Занятия о правилах безопасного использования виртуальной сети будут организованы в школах региона для ребят разных возрастов.

Наша школа активно приняла участие в акции "Месяц безопасного интернета". Были проведены уроки и классые часы, были показаны видеоролики о защите персональных данных, видах мошенничества и взлома, о социональных сетях и фейках в сети. Ребятам рассказали о негативном влиянии противоправного контента на психику пользователя и о правилах поведения при виртуальном общении с незнакомыми людьми.

  

Официальный старт "Месяца безопасного интернета" был дан в ходе Второго форума школьного образования "Взлетай!". Председатель Попечительского Совета Национального центра Елена Мильская прокомментировала старт акции: "Мы учим наших детей элементарным правилам безопасности: нельзя переходить дорогу на красный свет, уходить с незнакомыми взрослыми. Такие же "правила дорожного движения" должны существовать и в отношении использования Интернета. Считаю, что уроки безопасного интернета должны рано или поздно войти в школьную программу. В этом году "Месяц безопасного интернета", помимо Республики Башкортостан, уже проводится в ряде российских регионов, в том числе в Хабаровском Крае и на Сахалине".

Акцию проводит Лига безопасного интернета совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям при поддержке Фонда президентских грантов.

Просмотров: 775 | Добавил: ШКОЛА№1
                               
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск