Четверг, 25 Апр 2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.


08:23
День «Психолога»

22 ноября на день «Психолога» в школе прошла психологическая акция «Радуга настроений» . Вступительное слово начала педагог-психолог школы Гарипова Айсылу Рафитовна, она рассказала о празднике, что день психолога 2017 отмечается в России 22 ноября. Событие не закреплено на официальном уровне в перечне памятных дат РФ.

На протяжении жизни человек сталкивается с внутренними противоречиями, которые вызывают трудности во взаимоотношениях с людьми, приводят к нерациональным поступкам. Специалистам, которые помогают в решении таких проблем, посвящен профессиональный праздник.

Психолог изучает мотивы, стремления поведения человека. Он применяет накопленные знания для преодоления внутренних противоречий: переживаний по поводу различных событий, взаимоотношений с обществом. В его обязанности входит предоставление консультаций по подобной тематике, разработка рекомендаций последующих действий.

Психологи, педагоги-психологи востребованы в детских садах, школах, общественных учреждениях. Некоторые специалисты являются авторами методик, курсов, позволяющих разрешить возникшие трудности, ведут тренинги личностного роста. Они позволяют выработать в человеке качества, необходимые для продуктивной работы и жизни.

Далее ребятам была предложено поиграть в игру, где за правильный ответ они получили сладкий приз, нужно было посмотреть картинки с эмоциями и угадать их (такие как грусть, интерес, радость, удивление, восхищение, отвращение, скука, стыд, если ребята не угадывают дается подсказка что это приятная эмоция или наоборот …)

Следующим задание было взять лист бумаги написать свое пожелание и наклеить на «Дерево добрых пожеланий».

И последним заданием ученикам школы за день до акции нужно было найти ответы на 28 вопросов, такие как: Сколько ступенек у школьной лестницы, в каком классе больше всего обучающихся, год создания школы, любимые цветы учительницы 4 б класса, сколько всего обучающихся в школе, в каком году школа вступила в клуб «Юнеско», любимый цвет у учительницы 4 а класса, и т.д ребята с большим интересом искали ответы и находили их.

День прошел весело и интересно, ребята узнали очень многого о празднике, о профессии психолог, психологическая игры прошли довольно живо, массово и весело, праздничный настрой поддержала обучающихся и педагогов в середине недели психологии, создает в школе определенный настрой, школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди - близкими и интересными собеседниками. После проведения игры, впечатления у ребят остаются самыми приятными и радостными, их желание, чтобы таких мероприятий в школе было как можно больше и чаще. Классы, давшие наибольшее число правильных ответов наградили призами.

Просмотров: 1055 | Добавил: ШКОЛА№1
                               
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск