День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. Средняя школа №1 не осталась в стороне и приняла активное участие в проведении мероприятий, связанных с именинами Татьяны и Дня студенчества.
Советники Аминова Р.Р. и Илалова Э.М., психологи Гарипова А.Р. и Ярмухаметова Ф.В. провели профориентационное занятие для 10-х классов. На лекции будущие абитуриенты получили ценные советы о выборе профессии, о том, как успешно подготовиться к выпускным экзаменам и выбрать необходимый ВУЗ. Ребята прошли шуточный тест и определили тип своей личности, открыли свои сильные стороны и узнали, какое направление выбрать для себя в будущем.
В рамках профориентационных мероприятий в 11-х классах были приглашены выпускницы СОШ №1 Илалова Ляйсан и Шарипова Елизавета. Они провели агитационную работу, познакомив будущих выпускников с плюсами и приятными бонусами своих ВУЗов. Поделились сложностями студенческой жизни, а также рассказали о том, как поощряют активистов в рамках университетов.
Активисты 10-х классов поздравили учителя русского языка и литературы Татьяну Николаевну, а также ученицу 2 Б класса Петрову Татьяну, с наступающим Татьяниным днем и Днем студента. Нужно отметить необычный факт: Татьяна Николаевна является единственным учителем СОШ №1 с прекрасным именем Татьяна, а ученица 2 Б класса – единственная носительница чудесного имени в начальном звене!
Ученики 3 Д класса подготовили памятные открытки. Поздравили очаровательных тетю, маму, бабушку, которые носят имя Татьяна, братьев и сестер, которые на сей день являются студентами ВУЗов. День Студента под покровительством Татьяны в нашей школе прошел весело, позитивно и очень информативно! |