Четверг, 25 Апр 2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.


13:34
Экскурсия в Национальном Банке Республики Башкортостан, 4 апреля 2014 г.

В рамках сетевой экспериментальной площадки по обучению финансовой грамотности учащиеся МАОУ СОШ № 1 р.п..Чишмы побывали на экскурсии в Национальном Банке Республики Башкортостан.

Впервые наши школьники были допущены  в одно из самых закрытых учреждений города Уфы. Большая часть экскурсии прошла в музее Национального Банка, где представлены редкие экспонаты от X века и до наших дней, связанные с экономикой и банковским делом. Мы с интересом слушали живой и теплый рассказ об истории  банковской системы в нашем крае, с удивлением обнаружили, что она связана с такими фамилиями как  Аксаков,  Нестеров, и даже знаменитый актер Юрий Яковлев когда-то работал в этом банке. Замечательная экспозиция музея, собранная и оформленная с большой любовью расположилась в настоящем (пусть и бывшем) хранилище банка за бронированной дверью, укрепленной кованой решеткой с огромным замком. Множество интереснейших экспонатов, от монет и купюр разных времен  до личных вещей, рукописных книг, предметов обихода служащих банка, фотографии сотрудников, улиц старого города, банковских кладовых с ячейками, арифмометры, весы, клейма, печати, все это заставляет почувствовать атмосферу старинной банковской конторы, и тут же современные компьютеры, банковские карты, макеты современных зданий.

Непрерывна нить истории, и тянется она не только в будущее, но и в прошлое...  А на прощание - мини фотосессия на рабочем  месте банковского служащего начала 20 века.

Огромная благодарность всем организаторам нашей экскурсии: сотрудникам Национального Банка Республики Башкортостан, Финпотребсоюза,директору нашей школы, водителю,  всем, кто причастен к этому доброму, нужному делу.

С уважением,  Олег Самигуллин и Венера Миинияровна Субханкулова

Просмотров: 1659 | Добавил: ШКОЛА№1
                               
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск