Суббота, 27 Апр 2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.


18:45
«Путешествие в страну «Светофорию», 23 мая 2019 г.

Сегодня в преддверии летних каникул учащиеся 1 д класса под руководством Махмутьяновой Л.В. провели мероприятие «Путешествие в страну «Светофорию». Проведённое мероприятие явилось частью постоянного осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.
В гостях у ребят были Незнайка, Светофор , Регулировщик, Зайка-зазнайка, Айболит. Дорожные знаки,  которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
В игровой форме проверили, насколько хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

Также  выступила перед детьми  библиотекарь районной библиотеки  Газизова Рита Вазитовна. Она провели с ребятами интересную викторину  о правилах поведения на дороге. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия.

Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.
 

Просмотров: 955 | Добавил: ШКОЛА№1
                               
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск