Пятница, 26 Апр 2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

Золотая осень - прекрасное время года. Время, когда мы прощаемся с последними тёплыми солнечными днями уходящего года. Первая школа не осталась в стороне и присоединилась к проводам этого чудесного времени года. 
Силами Совета старшеклассников 26 и 27 октября был проведен Осенний бал для параллелей 8-х и 9-11 классов. Актив школы подготовил увлекательные сценарии, конкурсную программу. Завершением творческого мероприятия стала дискотека с зажигательными танцами.

Такого рода мероприятия раскрывают творческий потенциал наших учащихся, помогают сплотить класс в неформальной обстановке ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 27 Окт 2022

В рамках проведения недели "Правила дорожного движения" 6Е класс с классным руководителем Гариповой Айсылу Рафитовной ходили на экскурсию в вагон охраны труда, прибывший на станцию Чишмы. Перед обучающимся выступил начальник вагона охраны труда Куйбыйшеской железной дороги Власов Павел Константинович.

Также присутствовали главный инженер Демской дистанции пути Шулепов Виталий Владимирович и специалист по охране труда Богданова Любовь Владимировна. Обучающимся рассказали о правилах поведения на дороге, показали фильм и презентацию о последствиях нарушения правила перехода в неположенном месте. Ребятам б ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 26 Окт 2022

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогли за счет государства посещать культурные мероприятия.  

 

25 октября обучающиеся 9д класса посетили районную библиотеку и приняли участие в замечательном мероприятии "Живое творчество народа", посвящённом духовно-нравственному  воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 25 Окт 2022

24 октября 2022 г. социальный педагог Сабиров Рафаэль Анварович организовал беседу для учащихся 7,8 классов на тему "Административная и уголовная ответственность".

 

Цель данного мероприятия: профилактика правонарушений несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний; формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения; формирование навыков критического анализа сложных си ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Окт 2022

24 октября отмечается Международный день школьных библиотек. В России праздник стал традиционным с 2008 года. Именно школьная библиотека становится для ребёнка первой в жизни: здесь он знакомится с библиотекой как социальным институтом.

 

Сегодня были проведены встречи со школьным библиотекарем. Ученики 4Б совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами поль ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Окт 2022

Взаимодействие с родителями по вопросам организации питания в школе является традиционной формой работы над улучшением качества оказания услуги по организации питания.

"Родительский контроль" позволяет родителям школьников лично проверить, чем и как кормят их детей, оценить качество блюд, температуру подачи блюд, сервис, соблюдение норм и правил, а также дает возможность узнать у детей отзывы о питании в столовой.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 21 Окт 2022

В течение недели в рамках акции "Спасибо нашим поварам!" были организованы: конкурс рисунков для учащихся 1-4 классов "Мое любимое блюдо", фотоконкурс "Здоровый завтрак" для учащихся 5-8 классов, представители Совета старшеклассников поздравили поваров нашей школы и выразили им слова благодарности за их не легкий труд и за вкусные блюда. На уроках технологии девочки готовили полезные блюда.

Фотоальбом  ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 21 Окт 2022

В рамках ранней профориентации, в рамках проекта "Билет в будущее", в рамках проведения мероприятий "Неделя без турникета" отделом ГКУ ЦМ ЦЗН по Чишминскому району были организованы экскурсии.

Учащиеся 9Б класса посетили ООО "Гарант", директор Юсупов Ф Р ознакомил ребят с деятельностью организации по тех.обслуживанию и ремонту легковых автомобилей. Рассказал какие профессии задействованы.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 19 Окт 2022

19 октября 2022г. 4г класс побывал в библиотеке на мероприятии, которое было посвящено народному поэту Республики Башкортостан Мустаю Кариму.

 

В библиотеке оформлена выставка ко дню его рождения. На выставке представлена литература о жизни и творчестве поэта, избранные произведения, собрание сочинений и многое другое. Ребята с большим интересом рассматривали произведения " Радость нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 19 Окт 2022

19 октября 2022г. 4  классы нашей школы посетили представление Башкирского государственного драм театра им. М. Гафури "Мираликундия". Представление было музыкальным, интересным и увлекательным. Ребята были в восторге.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 19 Окт 2022

17 и 18 октября в школе в рамках "Урока Мужества" Всероссийской акции "Письмо солдату" прошли классные часы. К участию в этой акции присоединились наши ученики. Они выразили слова благодарности тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны.

Цель данной акции: ознакомление обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции, а ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Окт 2022

17 октября 2022 года в рамках занятий по внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  в нашей школе прошёл День музыки для учеников 10-11 классов. 

Заслуженный артист Республики Башкортостан Загир Зайнетдинов, музыкант, трамбоне мульти-инструменталист, солист этно-шоу проекта «Зайнетдин», показал ребятам мастер-класс, познакомил учащихся с народными инструментами, играл на кубызе, курае, трамбоне.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Окт 2022

Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что платформа "Россия – страна возможностей" запустила проект "Цифровая гигиена детей и подростков": "Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!".  Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.

Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Окт 2022

13 октября активисты нашей школы приняли участие в мероприятии, посвященном открытию Детского общественного совета при Общественном помощнике Уполномоченного по правам ребёнка в РБ по Чишминскому району.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 13 Окт 2022

13 октября учащиеся 6в класса защищали честь школы в командном соревновании, проводимом в рамках ежегодного пионерского сбора "Вместе сможем все!". Командная игра проводилась на базе Дома Пионеров и Школьников.

 

Она состояла из 8 этапов, направленных на проверку мышления и физической подготовки детей. Ребята успешно преодолели все испытания, связанные с логикой, командным взаимодействие ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 13 Окт 2022

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск