Вторник, 16 Апр 2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

20 октября провели линейку по безопасности дорожного движения для учащихся 5 классов. На линейку была приглашена инспектор по БДД Валеева Альфия Маратовна. Она еще раз напомнила ребятам о ПДД, о безопасности на дорогах и на улицах. Напомнила о том, что нужно не только знать правила дорожного движения, но и выполнять их. Необходимо знать безопасный маршрут "Дом-школа-дом", правила пассажиров, велосипедистов. Напомнила, что необходимо использовать светоотражающиеся элементы для своей безопасности.

Альфия Маратовна поздравила ЮИДовцев из 5 д класса, которые заняли 3 место в республиканском кон ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Окт 2023

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились больше месяца, уже привыкли к правилам школы и в самое время торжественно назвать их УЧЕНИКИ. 18 октября, под звучащую песню о школе, учащиеся 1 классов собрались в актовом зале СОШ №1 в ожидании праздника «Посвящение в первоклассники».

 

Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании. Было весело и интересно: ребята пели песни, танцевали, отгадывали викторины про сказки. Первоклассники отправились в путешествие «В Страну знаний». Много препятствий и испытаний встретилось первоклассникам на пути ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Окт 2023

Сегодня родительница 4-го класса СОШ N1 Юля Ахмятзакиевна , вместе с сыном, Яхиным Таиром, приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 100-летию башкирского поэта Мусы Гали. Имя нашего земляка чествовали в деревне Старомусино в МБОУ СОШ имени Мусы Гали.

 

Это действительно особенное событие, ведь Таир принял в нем непосредственное участие. Он рассказал стихотворение. Также м ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Окт 2023

19 октября учащиеся школы №1 посетили Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет.

Центр профориентации и привлечения талантов УГНТУ предоставляет уникальную возможность для старшеклассников , выбирающих вуз для дальнейшего обучения, познакомиться с ним заранее. Совместно с факультетами, институтами и высшими школами Нефтяной Университет проводит DemoDay, в рамках которого наши учащиеся окунулись в атмосферу университета и на один день стали студентами.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Окт 2023

Письма поддержки летят к защитникам постоянно. Их пишут и взрослые, но самые эмоциональные и важные, конечно, от детей. Они - талисман, тепло и опора. Ученики нашей школы никогда не остаются в стороне и с радостью пишут письма нашим защитникам. Но особенно приятно, когда письма доходят до тех, для кого это важно!

12 октября к нам пришел участник СВО, приехавший в отпуск. Он получил весточку от ученицы 3в класса, Федоровой Василины, и пришел поблагодарить ее за теплые слова, согревавшие его в бою.

Солдат устроил сюрприз для юной ученицы, вручил подарок и отблагодарил ребят за участие в таких важных акциях как «Письмо солдату». Также он попросил обратить внимание на то, чтобы в письмах обязательно был указан класс и имя, написавшего письмо. Ребята слушали его очень внимательно и были рады неожиданной встрече. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 12 Окт 2023

12 октября 5в класс участвовал в районном сборе актива "Вместе сможем все!" в целях формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения. Ребята заняли второе место.

 

 

Просмотров: 270 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 12 Окт 2023

День Республики – это праздник единения, мира и согласия народов многонационального Башкортостана. Он объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности, религиозных и политических убеждений.

В этот прекрасный день, 10 октября, все учащиеся СОШ №1 присоединились к празднованию Дня Республики. Вот уже более 30 лет мы отмечаем знаменательное событие с особым размахом. В нашей школе оно было отмечено не менее достойно.

 

Классные руководители 1, 8-11 классов проводили классные часы, викторины и беседы. А классные руководители 2 А, 3 Е, 4 А, 5 Г, 7 Е классов: Саттарова Зульфия Флюровна, Хал ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Окт 2023

Минигали Мингазович Шаймуратов Генерал-майор, командир легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, прославившейся своим бесстрашием в период Великой Отечественной войны. С 2020 года в школах Республики Башкортостан открываются целые классы, которые названы в честь легендарного героя.

Сегодня, 9 октября 2023 года, мы рады сообщить об открытии Шаймуратовского класса в нашей школе!

В «шаймуратовских классах» ведется систематическая работа, направленная на воспитание уважения к истории страны, патриотизма, чувства гордости за Родину, Республику на примере героизма воинов 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 09 Окт 2023

5 октября вся страна отмечает Всемирный День учителя. В этот день со всех уголков России и мира присылаются поздравления, теплые пожелания и слова благодарности в адрес педагогов от выпускников и тех, кто еще в данный момент учится.

Выпускники 2023 года школы №1 р.п.Чишмы поздравляют учителей Чишминского района с профессиональным праздником! Ребята желают всем преподавателям крепкого здоровья, успехов в работе, успехов в работе, мирного неба над головой, терпения, благодарных учеников и родителей.

Юные таланты 1 Д класса совместно с будущими выпускниками 11 классов приняли активное участие в создании видео поздравления для педагогического состава школы. Особенно радует то, что создать ролик предложили креативные родители. Алексеева Лилия Ринатовна, родительница 1 Д класса, решила создать оригинальное поздравление и оказала неоценимую помощь советникам директора по воспитанию, организовав и собрав родителей своего класса и активистов 11 А и 11 Б вместе.

В этот день помимо поздравлений в нашей школе прошел день самоуправления. В организации мероприятия активное участие приняла администрация школы, Совет старшеклассников и активисты, желающие попробовать себя в роли учителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 05 Окт 2023

В пятницу 29 сентября обучающиеся 11а и 9е классов приняли участие в мероприятии центра социальной защиты по выбору профессии. Перед учениками выступили работодатели, в завершении профориентационной работы ребята прошли тестирование по определению профессиональных направлений.

 

Просмотров: 261 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 04 Окт 2023

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/226849?agencyId=213282

Просмотров: 280 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 27 Сен 2023

Каждому человеку дорог тот уголок, где он родился, вырос. Это его малая родина. В целях расширения своих знаний о родном крае, 19 сентября 4а класс СОШ №1 р.п. Чишмы посетили в центральной районной библиотеке литературно- музыкальную экскурсию "Семь чудес Чишминского района". В ходе мероприятия ребята узнали о достопримечательностях района, ещё раз вспомнили, чем славен наш район.

 

Библиотекари рассказали о семи чудесах , которые прославили наш район. Атмосфера мероприятия не оставила ребят равнодушными. Их переполняли любовь, восхищение и гордость за свою малую родину.

Просмотров: 294 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Сен 2023

 
 

Просмотров: 282 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Сен 2023

Новый выпуск школьной газеты «Вестник Первой».

"Вестник Первой". Официальное издание МАОУ СОШ №1 р.п. Чишмы. Выпуск №1, сентябрь 2023 г.

Если вы хотите стать частью школьной газеты «Вестник Первой», а также поделиться своими литературными и художественными работами или фотографиями в рамках рубрики «Творческие страницы», просим написать на e-mail редакции по адресу vestnik.pervoy@mail.ru

Просмотров: 290 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 19 Сен 2023

15.09.2023 г. учащиеся 8д класса нашей школы совершили поездку в Уфу. Сначала ребята посетили Всероссийский фестиваль игр "Айда играть!", организованный по инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова. Местом проведения фестиваля стала Советская площадь. Здесь была организована выставка игрушек российских производителей, ребят ждала насыщенная программа: тематические конкурсы, мастер-классы, турниры, выставка редких игрушек.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Сен 2023

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск