Пятница, 26 Апр 2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

Главным атрибутом 8 Марта в наши дни являются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В школах мальчишки с удовольствием поздравляют девчонок и учителей. Организуются праздники, концерты.

И, конечно же, школа №1 поселка Чишмы – не исключение. В этот знаменательный день советники школы провели интеллектуальную командную игру среди параллелей 5-8 классов под названием «И сколько нежности в женщине». Игра прошла в непринужденной обстановке, показала насколько девочки эрудированны и умны.

Также было совершено много приятных и удивительных открытий, так как девочки познакомились ближе с изобразительным искусством, художественной литературой и музыкой. Например, на вопрос о великой женщине, математике, ребята непроизвольно стали предлагать в качестве ответа име ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 06 Мар 2023

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и учителя!
Размещаем ресурсы, которые содержат методические рекомендации по самостоятельной подготовке к экзаменам, видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ 2023 года, а также полезную информацию для учителей школ: "Навигатор ГИА" официального сайта Рособрнадзора- obrnadzor.gov.ru, телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ и телефон доверия ЕГЭ, а также на официальные сайты ФГБНУ "ФИПИ"- fipi.ru и ФГБУ "ФЦТ"- rustest.ru.

Просмотров: 348 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 03 Мар 2023

Ученики 2е класса продолжили тему Разговора о важном "Традиционные семейные ценности". В честь этого ребята всю неделю вместе со своим родителями составляли свою родословную. Ребятишкам очень понравилась эта работа, многие узнали имена своих дальних родственников впервые.

  

Просмотров: 349 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 03 Мар 2023

С 1 марта по 31 марта стартовала Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". В рамках Всероссийской акции МКУ Управление образования МР Чишминский район 18 марта 2023 года на базе МАОУ СОШ №1 р.п.Чишмы проводит деловую игру, воспроизводящую процедуру проведения ЕГЭ.

Взрослые участники акции пройдут все положенные этапы предэкзаменационной процедуры. Чтобы стать участником акции, желающим необходимо обратиться в МКУ Управление образования или образовательное учреждение до 13 марта 2023 года.

Просмотров: 422 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 02 Мар 2023

2 марта обучащиеся 9а и 9д приобщились к изобразительному искусству. В Чишминской детской школе искусств открылась временная выставка, лазерных копий работ русского художника, Кустодиева Бориса Михайловича.

  

С именем Бориса Михайловича Кустодиева, известного отечественного художника начала ХХ столетия, члена объединения «Мир искусства», ассоциируется солнечный, пестрый и многоголосый мир русской провинц ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 02 Мар 2023

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и учителя!

Министерство образования и науки с 01 марта 2023 года возобновляет онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ по всем учебным предметам. Консультации проводятся с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – членов республиканских предметных комиссий (РПК)
с трансляцией на Ю-туб канале.
01 марта 2023 года будет проведено две онлайн-консультации с обучающимися образовательных организаций:
- по учебному предмету «Иностранный язык» на тему: «Подготовка к ОГЭ по иностранным языкам в 2023 году» (https://youtube.com/live/5-WOO-jyVgQ?feature=share). Консультацию проводит Серавкина Вера Игоревна –председатель РПК ОГЭ по иностранным языкам, учитель английского языка МБОУ «Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.» городского округа г.Уфа. Начало в 15:00 (GMT+5);
- по учебному предмету «Химия» на те ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 01 Мар 2023

В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.

Активисты параллели 2-х классов приняли участие в сказочной мастерской. Советники школы № 1 р.п.Чишмы совместно с активистами РДДМ познакомили ребят с биографией педагога, прочитали сказку «Собака и петух», создали своими руками героев произведения в формате оригами. Итогом мероприятия, проведенного в центре детских инициатив, стал показ сказки. Все ребята попробовали себя в роли актеров и получили множество ярких впечатлений.

Особую благодарность советники школы №1 выражают классным руководителям 2-х классов за помощь в подготовке активистов!

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 01 Мар 2023

Уважаемые родители будущих первоклассников! 

Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоится 15 марта 2023 г. в 19.00 ч. в актовом зале МАОУ СОШ №1 р.п. Чишмы. 

Администрация

Просмотров: 833 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 01 Мар 2023

Просмотров: 345 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 28 Фев 2023

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и учителя!


Министерство образования и науки с 28 февраля 2023 года возобновляет онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ по всем учебным предметам. Консультации проводятся с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – членов республиканских предметных комиссий (РПК) с трансляцией на Ю-туб канале.
28 февраля 2023 года будет проведено две онлайн-консультации с обучающимися образовательных организаций:
- по учебному предмету «Химия» на тему: «Секреты подготовки к ЕГЭ по химии» (https://youtube.com/live/AlwWgaaFjuo?feature=share). Консультацию проводит Сергеева Лидия Григорьевна – заместитель председателя РПК ЕГЭ по химии, доцент кафедры «Общая, аналитическая и прикладная химия ФГБОУ ВО «УГНТУ», кандидат химических наук. Начало в 15:00 (GMT+5);
- по учебному предмету «Литература» на тему: «Подготовка к ЕГЭ по лит ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 27 Фев 2023

Каждому человеку необходимо чувствовать поддержку людей, которых он защищает. В ЦДИ учащиеся 3д и 3е совместно с классными руководителями, советниками по воспитанию и заместителем директора по ВР приняли участие в акции «Талисман добра». Идейным вдохновителем выступила мама ученика 3д класса Яхина Таира- Юлия Ахмятзакиевна.

Благодаря акции мы поддерживаем своих защитников, изготовив для них талисман как частичку своей доброты и родного края, где их любят и ждут.

Просмотров: 410 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 24 Фев 2023

Сегодня ученики 5б класса сходили в кинотеатр "Юность" на прекрасный жизнеутверждающий фильм "Быть" про непререкаемые жизненные ценности. С интересом наблюдали за персонажами, искренне смеялись и переживали за героев.

Просмотров: 324 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Фев 2023

Отсчет своей истории День защитника Отечества ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название - День защитника Отечества.

В этот день учитель ОБЖ Исхаков Разит Раитович совместно с директором школы Аблеевой Э.Д., заместителем директора по ВР Галеевой А.М. и советниками по воспитанию Илаловой Э.М. и Аминовой Р.Р. провели торжественный смотр строя и песни. Открытием мероприятия стала песня «Наша армия» в сольном исполнении Кадыровым Камилем, учеником 3 Е класса.

В демонстрации умения работать в команде участвовали учащиеся 4 А, Б, В, Г и Ж класс ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Фев 2023

В рамках направления «Патриотизм и историческая память» Российского движения детей и молодежи «Движение первых» СОШ №1 присоединилась к акции «Я горжусь тобой, Герой!». Задачей советников по воспитанию стали цели: познакомить детей с историей и традициями праздника Дня защитника Отечества; воспитать дух патриотизма и любви к Родине; раскрыть для детей понятия «мужество», «долг», «подвиг», «Отечество»; раскрыть творческий потенциал детей с учётом индивидуальных способностей. Участниками акции могли стать учащиеся разных возрастных категорий, а также учителя.

Учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 Муллагалина Розалина Ринатовна приняла активное участие в видеоролике.

Активно приняли участие в создании видеороли ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 22 Фев 2023

С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО во всем мире отмечается 21 февраля Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.

В нашей школе сегодня прошли тематические уроки, концерт, внеклассные мероприятия, приуроченные к Международному дню родного языка.

Просмотров: 327 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 21 Фев 2023

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск