Суббота, 20 Апр 2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

Сегодня в школе №1 п. Чишмы, как и во всех школах республики, новая учебная неделя началась традиционно с торжественной церемонии поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

В предверии праздника Дня Защитника Отечества «Разговоры о важном» провел Ачилов Ильхомжон, Инструктор Центра профилактики пожаров Госкомитета РБ по Чрезвычайным ситуациям, выпускник нашей школы. Он рассказал обучающимся 8б Юнармейцам, 10-11 классам о своей профессии, о чести и доблести, о патриотизме и службе в Армии.

Ребята задавали вопросы о ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 20 Фев 2023

18 января на базе МАОУ СОШ №1 прошли профориентационные мероприятия для школьников образовательных учреждений поселка Чишмы в рамках проекта "Выбирай УГНТУ" в формате Дня открытых дверей. Вниманию школьников была представлена презентация о структуре и деятельности вуза, приемной кампании 2023 года. 

Самое интересное школьники увидели и узнали во время проведенных мастер-классов факультетов, институтов, высших школ УГНТУ. Ребята получили уникальную возможность ближе познакомиться с преподавателями и деятельностью ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Фев 2023

18 февраля в МАОУ СОШ №1 прошел единый день Всероссийских проверочных работ для родителей. 

Целью данного мероприятия было ознакомление с процедурой проведения, информационно- разъяснительной работой среди родительской общественности по вопросу организации и проведения BПР. 

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 18 Фев 2023

С целью ознакомления детей с основными фактами жизни Ф. Шаляпина, способствованию формирования позитивного отношения к русскому музыкальному наследию, воспитания эстетического вкуса, побуждения к слушанию классической музыки в 4ж классе был проведён классный час к 150 летнему юбилею Ф. Шаляпина. Ребята прослушали сообщение о жизни Ф. Шаляпина, просмотрели фильм о его творческой деятельности и прослушали отрывки произведений из репертуара русского оперного певца.

Просмотров: 339 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Фев 2023

Сегодня учащиеся 8 В класса совместно с директором школы Аблеевой Э.Д. и советниками по воспитанию участвовали в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мероприятие было направлено на воспитание чувства патриотизма и ответственности перед отчизной, так как 15 февраля 1989 года стал днем- символом, днем Памяти. Ребята не остались в стороне и почтили память погибших возложением цветов и минутой молчания.

Просмотров: 319 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 15 Фев 2023

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

 

В канун празднования 44-й годовщины вывода советских войск из Афганистана – 15 февраля 2023 г, в МАОУ СОШ №1 состоялось мероприятие, приуроченное этой знаменательной дате. Мероприятие прошло с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам.

   

Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны в Афганистане из нашего района. Ребята услышали рассказ о войне, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 15 Фев 2023

14 февраля учащиеся 8 Б, 8 Д классов приняли участие в Уроке мужества "Солдат войны не выбирает..." в рамках Республиканской музейной акции "День ветеранов локальных конфликтов" в Чишминском музее. На мероприятии выступили гости:
- Председатель Чишминского районного отделения общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Исаев Андрей Евгеньевич;
- воины-афганцы: Уразметов Хамит Хабриевич, Гибадуллин Марсель Александрович, Бикбулатов Федор Рахимжанович;
- участники СВО: Гаев Виталий Валерьевич, Нигматзянов Альфир Рафаилевич;
- участники Чеченского вооруженного конфликта Филипов Виктор Владимирович, Ахмадуллин Вадим Фанирович;
- начальник Управления образования Чишминского района Ямалетдинова Зиля Равилевна.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Фев 2023

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Это праздник, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. А это значит,что мы снова проводим этот день интересно и поучительно! Советники школы N1 c активистами поздравили и подарили книгу директору школы Аблеевой Э. Д., ученики 2в, 2д, 2е, 3в и 3д класса обменялись книжками, пообещали читать больше и познавать мир!

Выражаем искренние слова благодарности всем, кто участвовал в этой увлекательной и полезной акции.
Больше фото здесь https://vk.com/album243401950_29138962

Просмотров: 351 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Фев 2023

"Афганистан – ты боль моей души" под этим эпиграфом прошло мероприятие в СОШ №1 для параллели 9-х классов. Учащиеся приняли участие в кинолектории, в рамках которого познакомились с фильмом «Бой в Зибирхали». Ежегодный показ данного фильма является доброй традицией школы. «Бой в Зибирхали» - это рассказ о героическом подвиге юных мальчишек, которым пришлось рано повзрослеть, среди них был наш земляк – Асадуллин Ильяс Раисович. 18 июня 1995 года он ценой своей жизни спас сослуживцев, отвлекая внимание противника. Ильяс Асадуллин был награжден посмертно Орденом Мужества и похоронен в деревне Нижнехозятово.
Помощь в организации кинолектория оказали активисты разных возрастных групп. 3 А, 3В, 3 Г, 3 Д и 3 Е классы: Юсупов Наиль, Шафиков Самат, Гималтдинова Лейсян, Мухаметзянов Рамзан, Файзуллин Ранель, Латыпов Матвей, Атнагулов Мирад. 6 Б класс: Ардаширова А ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Фев 2023

Ребята нашей школы с удовольствием приняли участие в Республиканском конкурсе "Я рисую ПДД".

Фотоальбом https://vk.com/album-209815452_291255595

    ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 12 Фев 2023

В мониторинге качества школьного питания с участием родителей, во взаимодействии с партией «Единая Россия» приняли участие исполнительный секретарь местного отделения Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Чишминского района Габидуллина И.Х , депутат фракции «Единая Россия» Мингазов А.В. и мама наших школьников Сагитова Е. Г.

 

Они прове ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 12 Фев 2023

Сегодня, 10 февраля, в нашей стране отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день, в 1837 году, скончался великий писатель от смертельного ранения, полученного на дуэли.

Русскую классическую литературу невозможно представить без столь выдающегося писателя всех времен, как А. С. Пушкин. За свою недолгую жизнь он написал множество произведений, его стихи и поэмы были переведены на многие языки мира. Это был не просто гениальный поэт: ему довелось стать реформатором русского языка и культуры в целом.

Александр Сергеевич оставил по-настоящему уникальное наследство, фактически создав совре ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Фев 2023

10 февраля 5а и 5в классы посетили районную библиотеку и посмотрели мероприятие , которое было посвящено 100-летию отечественной гражданской авиации.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Фев 2023

9 февраля  в актовом зале школы  прошло собрание для родителей 3-х классов, на котором рассматривался вопрос о введении в 4 классе курса "Основы религиозной культуры и светской этики".

Лопатовская Э.Ф.  познакомила родителей с информацией о преподавании данного курса в 4 классе. Козлова Е.В., учитель начальных классов, представила   содержание каждого модуля КУК ОРКСЭ с помощью презентации. Учащиеся 4г класса поделились своим мнением о данном курсе.

 

На родительское собрание были приглашены представители религиозных конфессий: ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Фев 2023

У войны недетское лицо – под таким названием прошли мероприятия для учащихся 6 и 7 классов. На мероприятии вспомнили советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. 

Наша память – это дань, которую мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 08 Фев 2023

                               
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск