Пятница, 29 Мар 2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №1 р.п.ЧИШМЫ



ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Просим Вас принять участие в изучении запросов и образовательных потребностей, оценке качества образовательного процесса нашего образовательного учреждения. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Анкета АНОНИМНАЯ.

Главная » Архив материалов

17 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе чтецов «Поэзии мир необъятный», приуроченного к Всемирному дню поэзии. Конкурс проводится в целях популяризации литературного наследия России, повышения интереса к чтению, развития творческих способностей.

 

Тема конкурса – стихи о родине, о любимом крае, патриотизме, о природе, о любви, о дружбе. Все конкурсанты получили грамоты и ценные подарки

Просмотров: 303 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 17 Мар 2023

15 марта – Всемирный день добрый дел. История праздника начинается с 2007 года. Как отмечается день добрых дел в России? В России организацией торжества занимаются общественные объединения, некоммерческие организации, муниципалитеты, учебные учреждения и активисты. В рамках этого праздника активистами 9Д и 3Д были проведены познавательные пятиминутки, призывающие ребят совершать добрые поступки.

Просмотров: 301 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Мар 2023

15 марта в 4е классе прошла встреча с участником специальной военной операции на Украине Ильясовым Фанилем Сагитовичем, папой ученика Ильясова Тимура. Фаниль Сагитович побеседовал с учениками, рассказал о подвигах российских военнослужащих, о боевых буднях. Участвовать в специальной военной операции на Украине он решил еще летом прошлого года добровольно в составе батальона имени Шаймуратова. Школьники слушали с большим интересом и задавали много вопросов.

 

В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и по ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Мар 2023

15 марта 2023 года в школе прошло собрание для родителей будущих первоклассников . Директор школы Аблеева Эльвира Дамировна рассказала о деятельности школы. Заместитель начальника Управления образования Закарина Алеся Альбертовна ознакомила с изменениями в правилах приема в 2023 году. Педагог-психолог школы Гарипова Айсылу Рафитовна дала рекомендации родителям как подготовить ребенка к школе. О правилах приема заявлений о приеме в первый класс, о необходимых документах при поступлении, о графике работы приемной комиссии, о ступенчатом режиме обучения первоклассников рассказала заместитель директора по учебно- воспитательной работе Гафарова Лилия Салиховна. Прием заявлений в 1 класс начнется не позднее 1 апреля 2023 года.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 16 Мар 2023

Традиционно приём заявлений от родителей будущих первоклассников начнется 1 апреля 2023 года. Прием детей в первый класс будет проходить в два этапа:
Первый этап – с 1 апреля по 30 июня 2023 года. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории, а также льготники, обладающие преимущественным, первоочередным правом на зачисление в школу. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2023 года.
Второй этап пройдет с 06 июля по 05 сентября 2023 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания.

Прием документов в СОШ №1 начинается с 31 марта 2023 года при наличии всех документов по графику:

  • вторник с 14 до 16 часов;
  • среда с 10 до 12 часов;
  • четверг с 14 до 16 часов; 
  • пятница с 10 до 12 часов. 

Плановый прием в 1-ые классы МАОУ СОШ №1 р.п.Чишмы в 2023-2024 учебном году – 150 человек

Подробная информация в разделе "Прием будущих первоклассников"

В 2023 году заявление и документы на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:
1. Лично прийти в школу, написать и подать заявление.
2. Послать заявление по почте письмом с уведомлением о вручении.
3. Направить заявление через информационную систему школы или отослать файл на электронный адрес школы.
4. Через региональные информационные системы,порталы.
5. С помощью Единого портала государственных услуг.
Сведения о том, зачислили ли ребенка в школу, появятся не ранее 03 июля 2023 года, так как первоначально школа ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Мар 2023

14 марта 9б и 9в с Исхаковой Г.Ф. посетили с профориентационной экскурсией Башкирский аграрный колледж р.п. Чишмы. Ребята ознакомились с условиями поступления и обучения  в колледже, специальностями, на которые проводится набор, и спецификой получаемого образования. Ученики участвовали в мастер-классе по кондитерскому делу, по строительному делу, посетили урок по вождению.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 14 Мар 2023

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» прочно обосновался в школах России и зарекомендовал себя как отличный помощник в воспитании патриотического духа в детях с раннего возраста. 13 марта в школе №1 были проведены занятия, посвященные 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Ребята совместно с классными руководителями читали стихотворения детского поэта, провели интерактив на знание его произведений. Данное занятие, как и все остальные, стало очень познавательным для ребят.

Особую благодарность за предоставленные материа ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 13 Мар 2023

11 марта прошел субботник в рамках месячника по благоустройству территории. Сотрудники школы привели в порядок территорию, рыхлили и раскидывали снег.

   

Просмотров: 329 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 11 Мар 2023

11 марта в Чишминской школе искусств прошёл открытый конкурс мультимейдиных презентаций "Народные песни и мелодии в творчестве башкирских композиторов", посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия.

Ученицы 5Г класса МАОУ СОШ №1 р.п. Чишмы Махмутова Даяна и Махмутова Диана заняли 3 место, руководитель Асаева Алина Римовна

 

Просмотров: 308 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 11 Мар 2023

В субботу на базе СОК «Чишмы» прошел районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди трудовых коллективов и муниципальных служащих. Коллектив МАУ СОШ 1 принял активное участие в этих состязаниях.

 

 

Просмотров: 306 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Мар 2023

10 марта 2023 года на базе МАОУ СОШ 1 р.п. Чишмы в ППЭ 961 прошел Всероссийский тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Участвовали 26 выпускников школ района. Целью проведения данного мероприятия является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ. Обучающиеся 11-ых классов смогли в условиях, приближенных к реальным, пройти все этапы итоговой аттестации. Это позволило снять многие вопросы, связанные с ЕГЭ.

 

Экзамен проводился по новой технологии, при которой отображение контрольно-измерительных материалов, ввод и сохранение ответов участников обеспечиваются при ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 10 Мар 2023

Учащиеся 1Е класса МАОУ СОШ №1 с классным руководителем Мусиной Хасаной Кангазовной показали театр теней «Спектакль для Мамы» в честь международного женского дня – 8 марта! Ребята прониклись атмосферой творчества: создали декорации, выучили сценарий, подобрали музыку и с удовольствием снялись в представлении! Особую благодарность ученики выразили завучу начальных классов Гафаровой Лилие Салиховне за музыкальное сопровождение театра теней.

Ребята от всей души поздравляют милых мам, сёстер, бабушек в этот весенний праздник, желают всем тепла, добра, уюта и благополучия! Будьте рядом со своими близкими!

Просмотров: 355 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 08 Мар 2023

Дорогие мамочки, бабушки, девочки! Ученики 2е класса сердечно поздравляют Вас! Самое прекрасное и трогательное слово на свете – мама. Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Мы желаем вам крепкого здоровья и бесконечного счастья!

Просмотров: 311 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 07 Мар 2023

Встречайте второй выпуск школьной газеты «Вестник Первой».

"Вестник Первой". Официальное издание МАОУ СОШ №1 р.п. Чишмы. Выпуск №2, март 2023 г.

Если вы хотите стать частью школьной газеты «Вестник Первой», а также поделиться своими литературными и художественными работами или фотографиями в рамках рубрики «Творческие страницы», просим написать на e-mail редакции по адресу vestnik.pervoy@mail.ru

Просмотров: 293 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 07 Мар 2023

Главным атрибутом 8 Марта в наши дни являются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В школах мальчишки с удовольствием поздравляют девчонок и учителей. Организуются праздники, концерты.

И, конечно же, школа №1 поселка Чишмы – не исключение. В этот знаменательный день советники школы провели интеллектуальную командную игру среди параллелей 5-8 классов под названием «И сколько нежности в женщине». Игра прошла в непринужденной обстановке, показала насколько девочки эрудированны и умны.

Также было совершено много приятных и удивительных открытий, так как девочки познакомились ближе с изобразительным искусством, художественной литературой и музыкой. Например, на вопрос о великой женщине, математике, ребята непроизвольно стали предлагать в качестве ответа име ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ШКОЛА№1 | Дата: 06 Мар 2023

                               
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск